Перейти к содержанию
    

Плата с Cyclone 2

Есть старая отладочная плата Cyclone 2 = EP2C5T144C8N, из китая. На нее имеется схема, но там есть очень интересные цепи (на картинки отметил красным цветом), не понимаю это китайци чтото намудрили? или так и нужно подключать зачем-то эти пины? Или это они перепутали подключения VREF ов у циклона?

 

И еще вопрос, по подключению VREFB1N0, VREFB1N1, VREFB2N0, VREFB2N1, VREFB3N0, VREFB3N1, VREFB4N0, VREFB4N1 если стандарты SSTL и HSTL не будут использоваться в проекте, нужно ли их куда нибудь подключать?

post-7409-1458246289_thumb.jpg

post-7409-1458246347_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В микросхеме EP2C8T144 эти ножки земля и питание ядра. VREF подключать не надо, использовать как обычные I/O.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В микросхеме EP2C8T144 эти ножки земля и питание ядра. VREF подключать не надо, использовать как обычные I/O.

Понял значит китайци напутали, а я думаю почему у меня плис сильно грелась пока я не выпаял 0 омные резисторы )))))

 

Проглядел схему на EP2C8 именно так как и сказал tvcam, спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один не понимаю, как из ответа 2 можно сделать вывод 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один не понимаю, как из ответа 2 можно сделать вывод 3?

Очень просто, у меня отладочная плата с ep2c5 а подключена она как ep2с8.

 

Или вопорос в другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом. Не разглядел 8. А можно IO, как входы, сделать, и не выпаивать перемычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом. Не разглядел 8. А можно IO, как входы, сделать, и не выпаивать перемычки.

Или 2 варинат, задать в квартусе чтобы не подключенные пины не подключались автоматически к земле. Но это потеря драгоценного пина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не такого уж и драгоценного. Уверен, вы не все выводы используете. Вот, как LVDS, эти выводы представляют бОльшую ценность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...