Перейти к содержанию
    

Есть ли стандартные/"по умолчанию"/"must have" решения по тесту исправности clamping/freewheele диодов перед коммутацией индуктивных нагрузок?

Мне сделать вид, что я Вам верю? Или не претворяться?

Т.е. вы не верите? В описанной схеме реле + стабитрон + ключ колебания не возможны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сделать вид, что я Вам верю?

Или не претворяться?

 

Ну если в Вашем НИИ совсем все плохо, осциллографов нет а про спайс моделирование не слышали, можно не притворяться.

 

Т.е. вы не верите? В описанной схеме реле + стабитрон + ключ колебания не возможны?

 

Коллега, покажите черную магию подавану. Надельте бусинку на вывод и повторите эксперимент .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если в Вашем НИИ совсем все плохо, осциллографов нет а про спайс моделирование не слышали, можно не притворяться.

Так в том-то и дело.

Я бы может и поверил ему.

Но увы. Осциллографы есть. И причем с батарейным питанием.

И таких картинок, как он показал, при коммутации катушки MOSFET-ом никогда не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троль чистой воды детектед, давно.

Что с этим можно поделать? Он и в чужих темах деструктив разводит (тут).

А тут вообще эпично.

Нужно как-то тролля выводить с форума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg
Нужно как-то тролля выводить с форума...

 

Модеры тут демократичные, очень. :biggrin:

Всем давно понятно, что инженер об 56 лет, работающий в космической области, не может излагать свои "мысли" с ошибками грамматическими. Это как минимум. Про остальное я вообще молчу уж.

Значит пацан. Значит прикидывается и захламляет форум.

Таких за шиворот и на выкид.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архитектуру AVR, которая более 10 лет доминировала в embedded электронике во всем мире, создали два норвежских студента

Чувствуется "форумный" специалист - AVR никогда не доминировала "в embedded электронике во всем мире", она наравне с PIC и 8051 была распространена среди любителей, соответственно и на любительских форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие-то защитные цепочки, фривилин диоды, бу

 

управление прямоходовым трансформатором по схеме косого моста. верхний ключ, нижний ключ тягают обмотку одним выводом к плюсу, вторым к минусу. с каждого конца обмотки кинуты диоды - с верхнего - на минус, с нижнего - на плюс.

В схеме нет высоковольтных выбросов при размыкании обмотки. Они сливаются через диоды обратно в источник питания (рекуперация). Токи диодов определяются индуктивностью намагничивания и никогда не превышают расчётных значений. В случае межвитковых замыканий в обмотке соленоида энергия обратного хода будет выгружена в тепло внутри катушки.

 

и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модеры тут демократичные, очень. :biggrin:

Есть такой грех. Но мы над ним работаем. :rolleyes:

Задача стоит не просто создать нормально работающую систему управления.

А показать всему миру и главное США, что именно Россия ...

 

Т.е. создать систему, которую ещё лет 30..40 никто в мире не сможет повторить.

А, теперь всё понятно. То есть, снова догнать и перегнать. Кузькина мать и иже с нею... Тридцатичетырёхлетнего личного опыта не хватило?

Проглядел, каюсь. Тему, хоть и с опозданием, закрываю. Ибо такие задачи... скажем так: на форумах не решаются. Особенно в столь "конструктивной" атмосфере.

Тут надо напрямую в идеологический отдел КПСС обращаться.

Автору: на первый раз от оргвыводов воздержусь. Но балаган здесь больше устраивать не позволю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...