Jump to content

Sign in to follow this  
haker_fox

Порекомендуйте книги, пожалуйста

Recommended Posts

Забавно! Я его и находил, но смутило, что там написано три тома))) Я думал, есть ещё другой Левин)))
Ну забыл, многотомник Левина вышел первый раз в середине 70-х. Или даже в начале. Я изучал только первый том и указанные моим другом некоторые разделы в других томах и накапливал злость на свою мат. тупость не понимая тогда того, что понимаю сейчас (я об учебе, конечно, а не о знаниях вообще).

Посоветую В.Босс "Лекции по математике".

Они не похожи на обычные учебники и их не заменяют.

Но как "вторые книги" очень хороши.

...Что нужно от математики: всё, что необходимо инженеру-электронщику....
Ещё великие умы для того, чтобы быстренько вспомнить то, что напрочь забыл, придумали великую вещь - справочники.

По математике, кроме М.Я. Выгодского, которого просили не рекомендовать, есть не менее полезные труды. Например, Справочник по математике И.Н. Бронштейна и Н.А. Семендяева. Простенький, маленький, но весьма полезен, если надо быстро и правильно реализовать математический аппарат для какого-нибудь алгоритма.

Но для решения какой-то конкретной задачи лучше, конечно, использовать специализированные справочники по соответствующей тематике. В каждой области есть свои "лучшие".

Т.Гайях, Г.Мелузин 1968 Простейшие электротехнические расчеты. Моя первая книга, все простыми словами и главное понятно, схемки, расчеты. Рекомендую совсем неопытным.