Jump to content

Sign in to follow this  
haker_fox

Виртуальная прогулка по лабораториям

Recommended Posts

Добрый день, дамы и господа!

Есть ли какой-то способ, какие-либо материалы, показывающие (желательно видео) как разрабатывают, тестируют измерительное оборудование такие фирмы, как "Tektronix", "Keysight", "Rigol" и др? Что-то типа учебных или ознакомительных фильмов. Я понимаю, что это частные компании, которые охраняют свои секреты, но может быть кто-то что-то находил на просторах сети? Может быть что-то существует образовательное?

Искал на youtube и гугле, но ничего толкового не нашёл... кроме отдельных маленьких фрагментов...

Хочется увидеть суть проблемы изнутри... например про постройку автомобилей, самолётов современных фирм я учебные фильмы находил) измериловка, конечно, не так широко интересна аудитории, но я таю надежду)))

Спасибо!

Хочется увидеть суть проблемы изнутри...

Стол, компьютер, на мониторе САПР, бессмысленный и тусклый свет

Стойку с приборами тоже, наверняка, видели. Какие секреты хотите там увидеть? :rolleyes:

:bb-offtopic:

Есть вот такая виртуальная бродилка по полупроводниковому производству ASML.

http://c360.nl/ASML2012/

если вы про производство - то даже у флагманов измериловки оно мало чем отличается от обычных конвееров для производства ширпотреба.

если же про разработку, то.... у буржуев есть такое выражение "thrashing in the lab". или "бестолковиться в лаборатории", если по-русски.

смысл в том, что команд разработчиков(4-5 чел. в команде) много, а лабораторий со всем необходимым измерительным оборудованием - всего 1-2.

итого сначала все сидят за компами и усиленно проектируют/моделируют/компилируют и только когда есть что идти смотреть - резервируют лабораторию с оборудованием.

сидеть в лабе непрерывно и сколько душа пожелает там никто не даст - вы не одни такие "прекрасные".

думаю, что ключевая проблема - секретность.

то есть то, что разрабатывается внутри фирмы, обкладывается параноидальной секретностью.

ну а учебные фильмы - на страничке продукта, в блогах и т.д.

Здесь http://thesignalpath.com/blogs/2015/02/10/...s-oscilloscope/ ближе к концу тур по производству лекроя. Там показано, в том числе, тестирование готовой продукции.

сидеть в лабе непрерывно и сколько душа пожелает там никто не даст - вы не одни такие "прекрасные".

Понятно!

ну а учебные фильмы - на страничке продукта, в блогах и т.д.

Хочется именно производство, конструирование увидеть! Узнать, как рождается то, что стоит у тебя на столе и приносит очень много пользы))))

Здесь http://thesignalpath.com/blogs/2015/02/10/...s-oscilloscope/ ближе к концу тур по производству лекроя. Там показано, в том числе, тестирование готовой продукции.

Очень интересный сайт!!! Спасибо!!!!

Спасибо большое, ссылки все очень интересные!

Но вот тестирование лектроя - эта именно то видео, о котором я мечтал!!! Искренне благодарен вам, magnum16!