Перейти к содержанию
    

stm32f100 USART задержка передачи и потеря символов

Я принимаю и передаю и никаких проблем не имею. Все согласно документации.

 

Первый байт посылаете не в прерывании. Разрешаете прерывания от TXE. Остальные байты посылаете по прерыванию. Сбрасывать флаг не нужно. Перед передачей последнего байта ('\n'), запрещаете прерывания.

 

 

кстати говоря, если бы я не стал придираться и смотреть осциллограмму, то после первой посылки у меня все работает безо всяких вопросов. и я был бы уверен что все в порядке.

 

Вы не разобрались, как работает rc_w0. Такой бит можно прочитать, или сбросить, записав 0. А записать 1 в него невозможно. И поэтому можно смело записывать единицы, они не повредят.

я -то как раз прекрасно разобрался в rc_w0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я -то как раз прекрасно разобрался в rc_w0

Странно, вам не кажется? Во всём разобрался, а не работает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, вам не кажется? Во всём разобрался, а не работает.

 

да у меня- то работает. а вы уверены, что у вас работет? описал фичу, написал как обойти, а "пронициательные читатели" так видно ничего не поняли. ну эта скрепа в порядке вещщей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да у меня- то работает.

Вы понимаете, что у вас байты передаются с паузами, а могли бы идти сплошным потоком? Посмотрите осциллографом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написал как обойти

Вы понимаете, что последовательный порт которому надо несколько символов чтобы запуститься - такого не бывает? Работает оно, из любого положения! И передает только то, что надо, пауз от себя не добавляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете ...

Были бы у автора хоть малейшие задатки критически оценивать свои действия, то тема бы закончилась после поста №8.

И закончилась бы просто словами "Спасибо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...