Перейти к содержанию
    

Меня больше волнует то что на модуле разводка VDD4P2 и BAT не соответствую референсу фрискейловскому и замечаниям по применению

покажите схему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про отсутствие резистора 1 Ом в фильтре питания по VDD_5V (R351 в плате ревизии D у фрискейла)?

 

Про подтяжки - я имел в виду следующее. У тиона LAN8720 запитан от VDDIO_3V3 модуля, а выходные диффпары TX/RX подтянуты через 49.9 Ом к внешнему источнику (3.3 на плате сириусе). Видимо, разработчики решили, что основное потребление ethernet phy именно по этим цепям, а на цифровую часть LAN8720 питания модуля хватит. В то время как на ките от фрискейла весь phy запитан от внешнего питания, включаемого после загрузки cpu.

Не знаю, насколько имеет право на жизнь такое решение, у фрискейла на схеме в ключах питания везде пометки "Prevent a opposite direction current", вопрос: это сделано для минимизации потребления во время сна из-за утечек, или процессор может не стартовать при паразитной запитке по VDDIO_3V3?

 

У себя сделал на плате-носителе 3.3в коммутируемыми, пока включаются по появлению VDDIO_3V3 от модуля. Можно и с gpio управлять, но пока не пробовал. У меня проблема пока такая: плата нестабильно включается при подаче внешнего питания, то стартует, то нет, приходится дергать reset.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В доке по питанию наш дизайн соответствует (Figure 8. Hardware connections for DCDC_BATT-only applications). В варианте постоянного питания рекомендованный дизайн отличается (Figure 9. Hardware connections for VDD5V-only applications)

Про внешнее питание для ФИ - да так делают во всех десктопных компьютерах (можно заметить активность линка на отключенном компе) т.е. приемопередатчик на ФИ молотит постоянно при подаче на микросхему питания. В тионе ФИ на модуле питается от процессорного бп и только выходные подтяжки на трансформаторе прибиваются к внешнему бп. Тут вообще я не вижу проблем. Единственный момент это как соединить модульные 3.3В и 3.3В платы носителя.

AN4199_power_subsystem.pdf

Изменено пользователем MikleV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...