Jump to content

Sign in to follow this  
honeycomb0

Неприятно удивлен

Recommended Posts

P.S. Кстати, даже смешно, тут в одной из тем нахваливают курс по ЭМС от мураты, так там это... говорят, что, оказывается, есть уравнения Максвелла, и что они работают, и что надо их это самое, учитывать. И на пальцах объясняют как это делать. Похожие материалы есть у ADI, TI, Maxim Integrated. Ну я не авторитет - что я могу понимать в электронике, без википедии - так и не человек вовсе. Но в мурате, TI, ADI - то инженеры работают? Или вы один знаете как жить?

Так электродинамика Максвелла вообще в четырех строках описывается..

Верно. Можно вообще не обращать внимания, лучше Толкиена почитать - вот там важнейшие вещи, страниц столько, что не счесть.

Так уж получилось, что азы и основы - есть. Потому что они как раз азы и основы.

Так пока не видно. Продемонстрируете, прямо тут. Я уже смеюсь. :biggrin:

Так пока не видно. Продемонстрируете, прямо тут. Я уже смеюсь. biggrin.gif

Да пожалуйста, смейтесь. Уржаться же можно - кто-то знает физику, ничего смешнее в жизни не увидеть же. Я даже сейчас вообще умору скажу - все хорошие разработчики, которых я знаю - знают физику. И считать умеют. И ещё читать. А САПР для них - инструмент, а не волшебная таблетка для решения всех проблем.

Так электродинамика Максвелла вообще в четырех строках описывается..

Причем проблема "только" в том, что для понимания этих "4x строк" нужен тот самый немалый базис. А для многосотстраничных мануалов по "Kinetis" и "RTOS MQX" так приводящих в экстаз своими размерами, относительно размеров учебника по Математике, AlexandrY, по большому счету даже понимания не нужно, только скрупулезное следование и исполнение изложенного - делай раз, два, три и какой-то результат достигнут будет. Понимание творимого, естественно, только на пользу, но, увы, не обязательно :(.

Подходов может быть много...Обычно подстраиваются под требование начальника - что надо то и учат....Я сам раньше удивлялся - студенты нифига не знают, когда учаться, но потом проходит год-два, они "садятся" на какую-то тему, и весьма даже успешно работают. На 4м курсе он едва квадратное уравнение мог запрограммировать, а через пару лет уже ведущий разработчик большой софтверной компании. Мотивация играет роль: есть отличники которые "витают в облаках" и хотят делать только то, что они хотят. Хорошо если за это платят, а если нет?... Поэтому только если он хочет работать - то высокая оценка в вузе - гарантия того, что он разберется в ваших вопросах. А требования опыта ИМХО абсурдно. Понимание приходит с практикой - нужно попаять своих схем, поремонтировать... И помнить что требования для продавца колбасы на рынке, и разработчика аналоговых схем слегка отличаются.

А для многосотстраничных мануалов по "Kinetis" и "RTOS MQX" так приводящих в экстаз своими размерами, относительно размеров учебника по Математике, AlexandrY, по большому счету даже понимания не нужно..

Так учебники по Математике, они тоже разные бывают. В Бурбаках, Курантах, Уиттекерах тоже не одна сотня страниц.

Просто сомнительно, что AlexandrY читал все эти учебники. :biggrin:

Про Электродинамику вообще молчу. Там в каждом приличном учебнике килотонны формул и не понятно,

что там можно "демонстрировать" форумным дилетантам.. :laughing:

Автор темы сам с ошибками пишет, а туда же мАлодежь хретиковать.

Почему Вы решили, что bbb является собеседником?

Потому что вы общаетесь друг другом. Тогда кто для вас bbb?

А вообще смесь хамства и высокомерия до добра не доведет. Не надо пытаться самоутверждаться за счет бедных студентов, у них тоже жизнь не сахар. Или вы в свои 40/50 считаете себя самым крутым инженером в своей области. Всегда найдется кто-то более сообразительный и опытный для кого уже вы будете недоучкой. Если у парня есть цель, то к своим 40/50 он сможет добиться большего чем каждый из вас.

А вообще, существует лишь один грех который простить нельзя - нежелание учиться... а после прочтения постов многих из участников, то я бы еще добавил высокомерие.

Если у парня есть цель, то к своим 40/50 он сможет добиться большего чем каждый из вас.

м... 34 года трудового стажа - мальчишка, вот вырастет - он нам ого-го!

Всё нормально. Я тот студент.

Вывод, который может сделать автор темы: задачи в базисе "транзистор-конденсатор", которые решаются в его компании, вряд ли сразу будут интересны современным молодым специалистам.

Я тут искал автомобиль с паровым двигателем, и, вы представляете, не смог найти. На дворе 21й век, столько красивых и быстрых автомобилей, технологии на высочайшем уровне, а с паровым ничего нет. Беда-беда.

Пришел кандидат. 4-ый курс, профиль Компьютерная Электроника, оценки - почти отличник.

Вот как можно отучиться 4 года на Компьютерная Электронике почти на отлично, собирать мультикоптеры, и не знать как работает транзистор?

Всё нормально. Я тот студент.

Серьезно?

График заряда конденсатора постоянным током покажете? ;)

Зачем, если у меня 3д принтер печатает, и квадракоптер летает?

Конденсатор - это для неудачников, но если вам так интересно, то наберите в гугле "capacitor dc charge".

Серьезно?

График заряда конденсатора постоянным током покажете?

Конденсатор - это для неудачников.

Что-то Вы слишком высокомерны :rolleyes:

поскольку вы приступили к обсуждению хороших манер, то по существу вопроса, как я понимаю, замечаний у вас нет.

Что-то Вы слишком высокомерны

А зарплату они вам еще не платят? ;)

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this