Перейти к содержанию

Кто работает с C8051F330 (dip20) - отзовитесь

Всем привет!
Срочно нужна помощь от работающих с или имеющих доступ к сабжу.

Суть проблемы - собрался приобрести у частника несколько таких контроллеров, но в последний момент засомневался в том, что это действительно продукция SiLabs, а не очередной привет от широко известной и "горячо любимой" в среде разработчиков и ремонтников китайской фирмы "Левинсон" wink.gif Сомнения появились после сравнения внешнего вида м/с кандидата на покупку с имеющимися в сети фотками этого контроллера.

Убедительная просьба к имеющим доступ к реально работающим экземплярам этого контроллера поделиться фоткой маркировки этого экземпляра с целью сравнить с имеющейся и сделать выводы. Спасибо.

Поделиться сообщением

Подход простой: любые сомнения НЕ в пользу торгаша.
Он (торгаш) не единственный; процы завтра не заканчиваются; деньги ведь не рисовались.

Поделиться сообщением

Цитата(j-j @ Feb 24 2016, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет!
Срочно нужна помощь от работающих с или имеющих доступ к сабжу.

Суть проблемы - собрался приобрести у частника несколько таких контроллеров, но в последний момент засомневался в том, что это действительно продукция SiLabs, а не очередной привет от широко известной и "горячо любимой" в среде разработчиков и ремонтников китайской фирмы "Левинсон" wink.gif Сомнения появились после сравнения внешнего вида м/с кандидата на покупку с имеющимися в сети фотками этого контроллера.

Убедительная просьба к имеющим доступ к реально работающим экземплярам этого контроллера поделиться фоткой маркировки этого экземпляра с целью сравнить с имеющейся и сделать выводы. Спасибо.

вот фото микросхемы Foto
приблизьте - должна быть видна надпись

Поделиться сообщением

Это QFN, а вопрос стоял про DIP-20 (большая редкость у Silabs вообще-то).

Поделиться сообщением

Если фото предполагаемой покупки отправить на Silabs ?

Поделиться сообщением

Откажитесь от этого 51го хлама и возьмите EFM32 в любой комплектации

Поделиться сообщением

Цитата(mov @ Feb 26 2016, 18:34) <{POST_SNAPBACK}>
Если фото предполагаемой покупки отправить на Silabs ?

Уже. Общаюсь сейчас с ними, чем дело закончится - расскажу.

Цитата(Obam @ Feb 25 2016, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
Подход простой: любые сомнения НЕ в пользу торгаша.
Он (торгаш) не единственный; процы завтра не заканчиваются; деньги ведь не рисовались.

Это понятно sm.gif Но я, честно говоря, сначала подумал, что это коллега распродает ненужное. Почему не помочь человеку и не взять у него по сходной цене нужную вещь? Но в процессе переписки как-то засомневался. Оттого и тему здесь запостил.

Цитата(mcheb @ Feb 26 2016, 19:10) <{POST_SNAPBACK}>
Откажитесь от этого 51го хлама и возьмите EFM32 в любой комплектации

51я машина дорога как память wink.gif ностальгия... вот и решил взять по случаю под свои проекты

[quote name='bark' date='Feb 26 2016, 13:23' post='1407089']
спасибо, но нужен именно корпус dip20

Поделиться сообщением

Вообще-то "торгаш" - это я.
Привычка не верить людям - хорошая привычка, но ужасно оскорбительная для некоторых.
Диповские силабсы я заказывал для собственной работы (для макетирования) - уже не помню точно, когда, лет 7 назад, наверное. Думал делать миниатюрные частотники на них. В ту далекую пору они казались очень производительными и недорогими. Собственно, и все остальные "неликвиды" оттуда проистекают - силовые диоды, IGBT и прочее.

Начинаю жалеть, что все это затеял: заработаю (если заработаю) пару тысяч, а позору огребу на 10 следующих лет sad.gif

Поделиться сообщением

"Вообще-то "торгаш" - это я."

Моё почтение, любезный…

"Привычка не верить людям - хорошая привычка, но ужасно оскорбительная для некоторых."

Так что ж делать, если "жизня" вокруг такая: ни разу не видел жалующегося "торгаша", но жалобам от покупателей несть числа.
Опять же, ответ ТСу был совершенно корректный.

"Диповские силабсы я заказывал для собственной работы (для макетирования)…"

Так вам и карты в руки: показать TC-у вот, мол, один стоит на макетке: под JTAG-ом откликается (ЕМНМС, то SilabsIDE индентификатор контроллера при Alt-C обозначает), прошивается, работает, а вот - остальные n-1 с той же маркировкой и датой (неделя и год) выпуска. И подобной постановки вопроса
не возникло бы. (: "Я так думаю"

"…позору огребу на 10 следующих лет…"

НИКАКОГО!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация