Перейти к содержанию
    

stm32 ieee 1588 использование

Всем доброго времени суток... Запустил я ptp_v2 синхронизацию на железке. Все работает, часы строятся. Пол дела сделано, но вот вопрос, как теперь использовать эти часы с точностью менее 1 мкС. Не могу ничего найти по использованию. В цикле бесконечно проверять как-то слишком убого. Нужно производить оцифровку данных с частотой 4кГц, каждое преобразование должно быть точно по времени и не уплывать больше чем на 1мкС... Подскажите решение плиз, куда копать и через что можно сделать ? МК: stm32f407vg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток... Запустил я ptp_v2 синхронизацию на железке. Все работает, часы строятся. Пол дела сделано, но вот вопрос, как теперь использовать эти часы с точностью менее 1 мкС. Не могу ничего найти по использованию. В цикле бесконечно проверять как-то слишком убого. Нужно производить оцифровку данных с частотой 4кГц, каждое преобразование должно быть точно по времени и не уплывать больше чем на 1мкС... Подскажите решение плиз, куда копать и через что можно сделать ? МК: stm32f407vg

Сходу видятся следующие решения:

1. На основании часов периодически вычислять и подстраивать повторяющийся таймер, по которому делать ADC.

2. Делать железную VCO, подстраиваемую аналогично. От нее получать клок ADC

 

т.к 1us - это весьма много, можно обойтись первым вариантом, хотя второй потенциально может дать порядково меньший jitter

 

P.S. Покажите, плз, если не сложно порт PTP под stm32f407.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...