Перейти к содержанию
    

Кто нибудь с этим процом работал уже? Вещь мощная, нам его нужно запустить, срочно нужны мудрые советы и помощь, желательно материально вознаграждаемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь с этим процом работал уже? Вещь мощная, нам его нужно запустить, срочно нужны мудрые советы и помощь, желательно материально вознаграждаемая.

В чем собственно требуется помощь? Скачать файлик отсюда http://www.marsboard.com/new_marsboard_a20_download.html и записать на флэшку? Если такие простейшие действия вызывают затруднения, то боюсь быстрого освоения не получится. Для работы с этой (и другими подобными) платой - нужны элементарные навыки работы с ОС Linux.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsboard A20 это не процессор, а процессорный модуль. Наверное кто-то работал, раз есть

http://www.marsboard.com/new_marsboard_a20_download.html

и поддержка http://linux-sunxi.org/MarsBoard_A20

А почему не в разделе работа? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aldec сказал:

Вот меня удивляет, одноплатников размером с пачку сигарет и больше - хоть пруд-пруди, а малогабаритных процессорных модулей с подобным процом (из семейства аллвиннеров) вообще нет. Неужели спрос на эти "лопаты" гораздо больше??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, mantech said:

Неужели спрос на эти "лопаты" гораздо больше?

А его вообще нет. Как автор помянутой выше "лопаты" могу ответственно заявить :)

 

Лопаты делаются под определенный конструктив, под определенного заказчика. Модуль же делать нет смысла как для себя самого (в большинстве случаев дешевле сделать полноценную плату), так и на продажу, по причине наличия китайского зоопарка со стоимостью готового изделия ниже, чем тут можно купить компоненты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aaarrr сказал:

по причине наличия китайского зоопарка

Киньте плз ссылку на этот "зоопарк", а то че-то все, что видел на техасах и медиатеках,размером с подобную лопату или с конскими ценниками (50зеленых и выше) на аллвиннерах видел подобие на Н2 или Н3, но у этих процов очень прискорбно все с видеовыходом (только HDMI), хотелось бы другие видеовыходы... В идеале на том же А20 или подобное на более современном камне...

О целесообразности - по мне куда приятнее недорогой модуль, на котором уже есть питалово, память, проц, ну и сетевая физика, причем его, как сотовый модем удобно паять на "материнку" -  простую 2хслойку, которую может спаять обычная монтажница на раз-два, без всяких навороченных печек, раскладчиков и т.п. Да и если нужно изменить "материнку", модул остается стандартным, его не нужно переделывать, по-моему это удобно...

 

По мне - идеальный вариант вот такой, но он только на ситаре

http://goembed.com/index.php/Products/detail/tpid/74

 

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 minutes ago, mantech said:

с конскими ценниками (50зеленых и выше)

Вот с этого и надо начинать. Если $50 - конский ценник, то какой смысл производить модули, у которых стоимость одной только комплектации будет выше?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/11/2016 at 4:27 PM, Samum 421 said:

Кто нибудь с этим процом работал уже?

 

Работал с A13 и V3s.

Начать с установки готового Линукса.

Далее найти сорцы убута и Линукса под этот камень и крошить.

На выходе должен родиться SDk под Ваши нужды!

Занятие не из лёгких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aaarrr сказал:

Если $50 - конский ценник, то какой смысл производить модули, у которых стоимость одной только комплектации будет выше?

На А13 олимекс как-то умудрялся делать 18 евро ценник, и нормально видимо. А10(А20) проц стоит почти так же, небольшая доплата за внешнее ОЗУ(~5баксов) вот и все, где тут 50 и выше? Это уже жадность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, mantech said:

где тут 50 и выше?

eMMC, WiFi, приличные разъемы. Не забывайте, что Олимекс является производителем печатных плат и контрактным сборщиком, так что для них стоимость их производства близка к цене материалов.

 

 

 

7 minutes ago, mantech said:

Это уже жадность...

Так сделайте - озолотитесь. Открытый рынок ждет героев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, aaarrr сказал:

eMMC, WiFi, приличные разъемы.

Там нет этого в базовом варианте, все опционально. Я писал про цену в минимальной комплектации.

4 часа назад, aaarrr сказал:

Так сделайте - озолотитесь.

У меня другая специфика - я потребитель этих модулей...

4 часа назад, aaarrr сказал:

для них стоимость их производства близка к цене материалов.

Так ведь и разговор шел, что не "кулибины" на дому будут это делать, а те, кто и сейчас занимается производством подобных плат.

Наверно тут многие знают одну Ижевскую контору, которая этим занимается, я понимаю, что рынок и все такое, но че-то очень сомневаюсь, что их платы на нувотоне пользуются большой популярностью, а вот вместо него поставили тот же V3s, думаю стало б куда интереснее, ИМХО, разумеется...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 minutes ago, mantech said:

Наверно тут многие знают одну Ижевскую контору, которая этим занимается, я понимаю, что рынок и все такое, но че-то очень сомневаюсь, что их платы на нувотоне пользуются большой популярностью, а вот вместо него поставили тот же V3s, думаю стало б куда интереснее, ИМХО, разумеется...

Если честно, не в курсе, о какой конторе идет речь. Но на V3s делать модуль особого смысла нет, т.к. нет каких-либо значимых технологических преград, чтобы не использовать его "как есть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...