Jump to content

Sign in to follow this  
rsv2007

Помехи при связи irobot roomba с виртуальными стенами

Recommended Posts

Irobot roomba 880

Нигде не смог найти на каких частотах roomba 880 связывается с маячками, чтоб поискать источник помехи. Никто не может подсказать?

На профильных форумах искал, проблема из категории нечасто встречающихся.

Проблема: при включении не может связаться с маячками ни в режиме LightHouse ни в режиме Wirtual Wall (не загорется светодиод).

Сдавал в ремонт, отказ не подтвердился. Проверил в магазине - связь есть, светодиоды на маячках загораются. Дома проверил - не работает, светодиоды не загораются. Ради интереса проверил в гараже и на улице у подъезда в багажнике машины: светодиоды загораются, все работает. Поднялся к двери своей квартиры на 7 этаж, на лестничной площадке не работает, в квартире не работает. Вырубил главным автоматом электричество во всей квартире - проблема не исчезла.

Такое впечатление, что в квартире или по-соседству есть какие-то помехи, которые не дают связаться роботу с маячками.

Их 21915 RF Remote Control Lighthouse работает на частоте 2.4GHz, скорее всего у кого то мощный WiFi, вот и глушит Ваш iRobot.

Купите китайский приемник сканер до 3ГГц и найдите WiFi рутер от какого нибудь провайдера на Вашей крыше.

Затем позвоните провайдеру и скажите "что за фигня", а когда Вас пошлют у Вас два пути.

Первый плюнуть на маячки и пользоваться дальше. Второй ну думаю сами додумаетесь..

Edited by twix

Про wi-fi я тоже подумал, вот что у нас в доме творится:

2016_02_07_23_29_38.jpg

А что за " китайский приемник сканер до 3ГГц", можно немного поподробнее? Я пытался нарыть какой-нибудь SDR на частоты wi-fi, но что-то дюже дорого