Перейти к содержанию
    

Требуется программист встроенного ПО, Огре Латвия

Если бы выбирал я, то да - строго обязательно. Отсутвие базового образования и кругозора рано, или поздно вылезет боком :(. Так что и самоучкам проблемы и самоучками проблемы :(.

Более того, что смею Вас заверить, у oleg_d достаточно уникальная область деятельности. Она очень далека от массово-типичного программирования микроконтроллеров. Придется почти все начинать практически от печки, врубаться во многие вещи, да, и математику тоже надо понимать.

даже если у человека 10 лет опыта в разработке вектороной системы управления мощными (10кВт и выше) движками и прочий матан который он изучил исходя из практики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если у человека 10 лет опыта в разработке вектороной системы управления мощными (10кВт и выше) движками и прочий матан который он изучил исходя из практики?

Если работадатель посчитает, что что и следующие 20 лет ничем другим заниматься не придется..., то пусть думает. Но я бы лично сильно думал и, конечно, беседовал и присматривался. По моему немалому профессиональному опыту (где-то в 1986 году получил свое первое КБ и столнулся с особеностями работы разного уровня специалистов) работа с узкими практиками таит достаточно много подводных камней, если рассчитывать не на сиюминутный результат повторяющий предыдущие достижения :(. Но и правил без исключений не бывает.

И еще раз - это я пишу от своего имени и решать не мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с расширением появилась очередная вакансия программиста встроенного ПО,

на этот раз преимущество будет у кандидатов с опытом работ по тяговой тематике.

 

Обязанности:

 

-разработка и сопровождение встроенного программного обеспечения для микроконтроллеров;

-тестирование и отладка программного обеспечения в целевом устройстве;

-написание сопроводительной документации (предварительной).

 

 

Требования:

 

-высшее образование в сфере электроники;

-Опыт программирования микроконтроллеров на языке "C" более 5 лет;

-знание английского языка на уровне достаточном для чтения технической литературы.

 

 

Условия:

 

-трудоустройство в соответствии с законодательством Латвии;

-заработная плата в зависимости от навыков до 2000 евро.

 

 

 

Резюме прошу отправлять на [email protected]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В объявлении не указано какие архитектуры и операционные системы используются.

"сопроводительная документация" - руководство программиста, руководство пользователя, инструкция по эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В объявлении не указано какие архитектуры и операционные системы используются.

Архитектура - Cortex-M, а ОС - какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В объявлении не указано какие архитектуры и операционные системы используются.

К jcxz сказанному могу добавить что ОС покупная.

 

"сопроводительная документация" - руководство программиста, руководство пользователя, инструкция по эксплуатации?

Это всего лишь описание работы модуля на английском или русском, и то без фанатизма, только для понимания решаемых задач. В свою очередь вопросы сопряжения с остальным ПО решаются по возможности просто, например в ходе совещания участников проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архитектура - Cortex-M, а ОС - какая разница?

Даже не знаю, что вам ответить?

Написать "Hello world" можно и без знания ОС.

Но как работать с приоритетами, мютексами, семафорами и т.д. в конкретной ОС нужно знать.

В объявлении не написано, что требуется специалист с опытом 1 год или готовы взять студента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написать "Hello world" можно и без знания ОС.

Но как работать с приоритетами, мютексами, семафорами и т.д. в конкретной ОС нужно знать.

Вообще-то способность обучаться - неотъемлемое качество специалиста. Прочитать в документации описание "приоритетов, мьютексов, семафоров и т.д." - дело максимум одного дня. Неспособность понимать написанное в документации будет препятствием при устройстве на любую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этой теме уже писал, приходится повторяться, пожалуйста присылайте только резюме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на каком языке?
Как вы думаете, на каком языке точно сможет прочитать резюме получатель с именем "Олег", пишущий на русскоязычном форуме объявление на русском языке?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...