Перейти к содержанию
    

Цифровое управление LLC

Добрый день!

 

Вдохновился вот этой темой http://www.st.com/st-web-ui/static/active/.../DM00112313.pdf

Собираю лабораторный ИИП на цифровой основе. Про гармоники я в курсе, поэтому надеюсь малошумящая топология LLC мне будет в помощь. БП имеет цифровое управление (энкодеры, индикаторы), а раз так проц можно научить и управлять питанием. Вот тут возникает вопрос.

БП 0,1-30В 10А, разрядность уставки напряжения - 4 знака, тока - 3 знака. Какое необходимо разрешение счетчика, чтобы обеспечить устойчивую работу преобразователя? в приведенном примере использован проц F334 с так наз таймером высокого разрешения, но насколько оно высоко - 16бит при 141МГц? 7нс? согласно доке ~200пс но я не понял как они считали. но не суть, такого проца в продаже я не нашел, а нашел F446.

Вот если взять рабочую частоту 180мег и рабочий диапазон 50-100кГц, то auto-reload value составит 3600 и 1800 соотвественно, то есть разрядность регулировки составит чуть больше 10бит. Достаточно ли такое разрешение для поддержания 4-разрядной уставки? чем то задним чуствую что не достаточно. Или так - сколько разрядов уставки реально устойчиво можно будет поддерживать на частоте 180МГц?

я вобще так смотрю цифровое управление питанием задача для проца неблагодарная. и еще вопрос, какие бонусы предоставляет использование DSP в даном приложении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 бит не хватит. Посмотрите на процы от TI 2000 серии. Там специально все заточено под Вашу задачу. И PWM скоростные и точные, и АЦП с точной привязкой момента измерения к фазе PWM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял. даже понял откуда разрешение 200пс. остается уточнить одну деталь - программатор-отладчик в районе 10уе мне найти не удастся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...