Перейти к содержанию
    

Английский глазами программиста: правильное произношение.

Пример - правильно говорить "малако", как дикторы в телевизоре,

вот что за бред. да я с 6... или 7-го класса помню, что транскрипция таких звуков - это [оа](а - верхний индекс). вам ридонли на полгода бы дать, чтобы вы хоть школьный курс почитали.

ещё раз убедился, что для некоторых открывание даже сотни словарей не имеет толку ибо церебрум должен быть.

вы - болтун. благодаря вам эта тема получила lim(ViKo_IQ) == 0, Откланиваюсь, бурлите в своём соку сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg

Мне другое интересно..

Неужели никто у "современных девочек" "цыканья" не замечал?

Это просто ни в какие ворота..

Да, есть такое у северных народов, но у современных - это просто англицко-американское плебейство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

чтд

ссылка не для вас, забейте, там умные слова всякие: http://nashol.com/2012011562874/fonetiches...nskripciya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американцы говорят "чэр", в контексте символьного типа. С этим согласен вполне авторитетный словарь:

 

http://foldoc.org/char

 

char

 

(programming) /keir/ or /char/; rarely, /kar/ character. Especially used by C programmers, as "char" is C's typename for character data.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Американцы говорят "чэр", в контексте символьного типа. С этим согласен вполне авторитетный словарь:

http://foldoc.org/char

Спасибо за информацию. Посмотрел предложенную ссылку, не увидел, что в словаре дается однозначное произношение. Показаны все 3. Вопрос остается в том же состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Посмотрел предложенную ссылку, не увидел, что в словаре дается однозначное произношение. Показаны все 3. Вопрос остается в том же состоянии.

 

Скажите мне, пожалуйста, как вы по-русски произносите "kerb", как "поребрик" или "бордюр" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, пожалуйста, как вы по-русски произносите "kerb", как "поребрик" или "бордюр" ?

Никак не произношу. Но для вас выдам.

А зачем вы спрашиваете? Как это относится к теме? Чисто поболтать/заболтать?

На будущие подобные вопросы реагировать не буду.

post-10362-1454498890_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показаны все 3. Вопрос остается в том же состоянии.

 

При этом сказано, что "кар" используется редко. Более того, такого произношения не слышал, хотя в скайпах наобщался по самое нехочу. Что-бы не зацикливаться, попробуйте определить разговорное произношение известных терминальных модификаторов "ignbrk", "inpck", "icrnl".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...