Jump to content

Recommended Posts

Пытаюсь перепрошить модуль SIM800C(S2-10688) но ничего не получается ((( перечитал SIMCom_SIM800H_EAT_flash_Tool_User Manual_V1.01.pdf вдоль и в поперек, пробовал утилитами:

SIMCom_SIM800H_EAT_flash_Tool_V1.01

SIM800_Series_download_Tools_Customer_v1.03

SIM800_Series_download_Tools_Customer_v1.06

ничего не получается.

Пожалуйста, подскажите какой правильный алгоритм обновления прошивки в данном модуле.

1. Я подключился по USB к sim800, дрова установил. Модуль распознало как MTK USB port.

2. Запустил софт и выбрал прошиву для SIM800c - SIM800C32_BT_EAT_only_core.cfg.

Как я понял для модуля Sim800C нужно использовать - Simcom_Series_download_Tools_Customer v1.06.exe, так как только в этой версии можно выбрать SIM800C.

3. В Simcom_Series_download_Tools_Customer v1.06.exe выбираю Port Type - USB.

4. Нажимаю прошить и ничего не происходит.

В даташите написано что сначало нужно подать питание на модуль, а потом его подключить к ПК. Когда модуль видит напряжение на пине USB_Vbas, то он переключается в режим бутлоадера.

Из sim800c_hardware_design_v1.02 :

If upgrading through USB interface, it is necessary to power on SIM800C first, and then connect USB_VBUS,

USB_DP, USB_DN, and GND to PC.

забудьте об этом. для перепрошивки используйте USART1 и nPWRKEY к "общему" при запуске.

Для прошивки использовать SIM800_Series_download_Tools_Customer_v1.06 ? Использую модуль SIM800C.

пробовал прошиваться по UART1, но тоже не получалось:

В мануале по загрузчику написано, что программа на ПК посылает синхронизирующий символ 0хВ5, а контроллер должен ответить 0х5В. Но у меня программа не отправляет этот символ, а отправляет два 0xA0 0х00. В чем тут может быть проблема ? - проверял эту отправку в терминале, скорости были настроены правильно и в программе для прошивки и в терминале.

Стоп!

SIM800C шьется начиная с SIM800_Series_download_Tools_Customer_v1.08

Ноль восемь!

Звоним или пишем в свой региональный центр поддержки, даем данные по модулю и получаем крайний софт и прошивку.

Спасибо за ответ. И еще тогда есть несколько вопросов по софту, есть ли какие-то внятные мануалы по дебагеру catcher, кроме catcher user guid? А так же у меня возникла проблема с установкой плагина RVDC под Eclipse - в инструкции написано, что плагин нужно скачать с репозитория, но по ссылке на репозиторий плагин не качается, можете дать инфу на этот счет ?

Итак выложено - условия потребления прежние - пользуемся, на открытые ресурсы не перекладываем.

Можно переложить на FTP форума, в каталог по SIMCOM.

Крайний комплект прошивок для SIM800C24 и SIM800C32 c релизнотесами, прошивальщиком, драйверамиUSB и мануалом по прошивке.

http://microchip.ua/temp/FW800C.RAR

Catcher - в архиве три версии проги и все что было у меня из доков

http://microchip.ua/temp/CATCHER.RAR

>>>А так же у меня возникла проблема с установкой плагина RVDC под Eclipse

Ищем и качаем ARM Development Studio - файл RVDS_31_EVAL.iso 258 мегов

А потом лечим ее - http://microchip.ua/temp/tabletka.rar

SIM800С -DS - http://microchip.ua/temp/B02CDS32.rar

Огромное спасибо! Наконец сдвинулось с мертвой точки, прошилось сразу! Премного благодарен! По поводу RVDS нужно кого-то попросить, что б скачали?