Jump to content

Recommended Posts

BluePrint - он рабочий?

Я попробовал в Quartus Prime 15.1.1 Pro Edition.

С DDR4 вроде дружит, не считая shared reference clock pins, а при попытке прицепить QDR-IV сразу fail.

Был ли у кого успех с BluePrint, или это "beta demo version"?

Я в курсе, что сам Quartus Prime 15.1.1 Pro - beta, но его альтеровцы рекомендуют как годный.

BluePrint - он рабочий?

Я попробовал в Quartus Prime 15.1.1 Pro Edition.

С DDR4 вроде дружит, не считая shared reference clock pins, а при попытке прицепить QDR-IV сразу fail.

Был ли у кого успех с BluePrint, или это "beta demo version"?

Я в курсе, что сам Quartus Prime 15.1.1 Pro - beta, но его альтеровцы рекомендуют как годный.

Что за fail? В каком месте?

Я попросил Qsys сгенерить example project с QDR-IV. Чип 10AX115H3F34E2SGE3

Далее открыл этот проект, запустил анализ и синтез. Октрыл Blueprint. Разместил QDR-IV, сгенерил tcl. Квартус без проблем запустил этот скрипт. Проект успешно собрался. Так что инструмент вроде рабочий.

(Beta) 15.1.1 Build 189 12/02/2015 Patches 1.01 SJ Pro Edition

CentOS 6.7

Чувствую, что скоро мы будем свидетелями (или участниками) священных войн между плисоводами старой школы, которые скурпулезно размещают интерфейсы и периферию в микросхему по старинке, и новой школой, для которых интерфейсы будут не более чем кубиками, которые нужно лишь перетащить мышкой в нужное место.

Как по мне - blueprint годная тема. Поможет сэкономить время при планировании дизайна. Жаль только, что подерживается лишь начиная с Arria 10 и в PRO версии. Но оно в общем-то и понятно - spectra-q и все дела.

Edited by goodsoul

Как по мне - blueprint годная тема. Поможет сэкономить время при планировании дизайна. Жаль только, что подерживается лишь начиная с Arria 10 и в PRO версии. Но оно в общем-то и понятно - spectra-q и все дела.

А с чего это только в Pro???

В версии Standard он присутствует в полный рост, надо только активировать.

А с чего это только в Pro???

В версии Standard он присутствует в полный рост, надо только активировать.

Разве? Думал что в 15.0 добавили, чисто чтобы проверить. Для этого его нужно было через ini файл включать. А в production варианте его только в PRO оставят.

https://www.altera.com/content/dam/altera-w...-comparison.pdf

А не подскажете название этой переменной среды? Будет ли он работать без ключа в лицухе хотя бы в ознакомительном варианте?

В quartus prime pro 15.1 в trial mode должно работать без манипуляций с переменными.

Что за fail? В каком месте?

Я попросил Qsys сгенерить example project с QDR-IV. Чип 10AX115H3F34E2SGE3

Далее открыл этот проект, запустил анализ и синтез. Октрыл Blueprint. Разместил QDR-IV, сгенерил tcl. Квартус без проблем запустил этот скрипт. Проект успешно собрался. Так что инструмент вроде рабочий.

(Beta) 15.1.1 Build 189 12/02/2015 Patches 1.01 SJ Pro Edition

CentOS 6.7

У меня FC23. Чип 10AX115N4F45E3SG.

Проблема была не в Blueprint, а в новом способе помещения констрейнов прямо в qip.

Результат - отключенные в коде блоки оставались подключены в проекте и QDR-IV оставался без OCT.