Перейти к содержанию
    

Про систему KeeLoq

Народ нужна помощь в работе с ними, после откликов реальные вопросы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну откликнулся. Давайте реальные вопросы.

 

Привет!

Нужно научить декодер HSC515 работать с брелком, все собрано как написано в даташите и нажимается кнопка держится две секунды типа диод гаснет значет мы в режиме обучения, жмем на кнопку пульта чето там морнет жмем еще раз опять моргнет, далее не понятно толи мы вышли из режима обучения толи нет, короче нифига не работает. Может что в даташите не правильно понял при переводе толи фиг знает. Не можешь пролить свет на этот вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-то думал, люди собираются обсудить применение модифицированного метода "встречи посредине" к вскрытию keeloq'а. А у них ситуация "все не работает" - это не наш профиль. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь, то перед обучением надо в кодер и декодер прописать одинаковый код "производителя" (manufactory cod).

Он может быть любой, главное чтоб в кодере и декодере был одинаковый.

 

Прописать можно, например, программатором PICPROG (www.telesys.ru).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть описание/софт (src, programming algoritms) которое по агрименту дают (правда не самое последнее ~1998) но для понимания/нестандартного применения очень полезна, могу залить если интересно или в личку.

 

А запрограмировать можно и самому написаши програм за пол часика (LPT к примеру), но нюанс в другом ...

 

PS:

Лично использовал в свое время HCS3xx ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть описание/софт (src, programming algoritms) которое по агрименту дают (правда не самое последнее ~1998) но для понимания/нестандартного применения очень полезна, могу залить если интересно или в личку.

 

А запрограмировать можно и самому написаши програм за пол часика (LPT к примеру), но нюанс в другом ...

 

PS:

Лично использовал в свое время HCS3xx ...

 

Спасибо кинь в ящик [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть описание/софт (src, programming algoritms) которое по агрименту дают (правда не самое последнее ~1998) но для понимания/нестандартного применения очень полезна, могу залить если интересно или в личку.

 

А запрограмировать можно и самому написаши програм за пол часика (LPT к примеру), но нюанс в другом ...

 

PS:

Лично использовал в свое время HCS3xx ...

 

Спасибо кинь в ящик [email protected]

 

 

Uekhalo ~3MB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...