Перейти к содержанию
    

Воздействие прямоугольных импульсов различной частоты на LC цепь

вы где, блин, находитесь? сыпание терминами, причём иностранными, говорит о том, что в самой теме вы плаваете и пользуетесь просто эмпирическим "подгоном" от кого не понимая сути.

перечитайте сообщения ветки ещё раз. если ваша настольная книга - дианэтика, то смените её на ТОЭ.

Ой, вас чем-то задели термины на английском? Простите (второй раз, заметьте), я не из России, учился в Литовском университете, поэтому я не идельно знаком с русской терминологией и во избежание путаницы изредка прибегаю к использованию английского.

 

да я то знаю, почему проходят прямоугольные импульсы. и по номиналам могу посчитать частоту среза. и тут хотят объяснить человеку на какие физические величины он напоролся и как "читать" импульсы.

если бы вы прочитали тему, то поняли бы это. а вы?

А если по делу, то если вы воспользуетесь своим знанием подсчета частоты среза данного LC фильтра, то заметите что она выше 56МГц - как я уже писал, прямоугольный сигнал проходит фильтр нетронутым. И, возможно это не всем очевидно, но я как раз и дал ответ на поставленный ТС вопрос, позволю себе процитировать:

... knee frequency зависит только от крутизны нарастания/падения фронтов...

 

А вот "если бы Ва прочитали тему", то поняли что вопрос ТС был:

Почему изменение частоты прямоугольных импульсов никак не сказывается на выходном сигнале LC цепи.
Изменено пользователем honeycomb0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, вас чем-то задели термины на английском?

нет. слишком хорошо пишите на русском. раз русский не родной язык, то прошу прощения за нападки.

 

А вот "если бы Ва прочитали тему", то поняли что вопрос ТС был:

вот именно. ТСу надо понять саму суть - спектр, аналогия с гармоническим сигналом, а не готовый "инженерный аппарат". Применение последнего оправдано в случае когда ты знаком с этим и тебе нужен справочник, чтобы освежить формулу или табличные значения, а не "это так потому что так написано". вот о чём я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некорректно само название темы. На LC цепь прямоугольные импульсы могут воздействовать, если значение L или C цепи зависит от частоты, амплитуды тока или напряжения на них. В любом случае происходит изменение спектра выходного сигнала, что тоже требует уточнения из-за неполноты условий поставленной задачи.

 

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изменение частоты синусоидального сигнала оказывает значительное влияние на выходной сигнал данной цепи

Это Вы как определили - на глазок изменение синусоиды? Или значительное влияние на амплитуду? Что есть значительное влияние? На графиках у Вас то, что и должно быть в природе. Если желаете увидеть "Значительное изменение" то увеличьте частоту прямоугольных импульсов раз в 100, или величины LC во столько же раз. И будет Вам значительное изменение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...