Перейти к содержанию
    

Allegro, Графика, тормоза

Здравствуйте, иногда приходится работать с Allegro через удаленный рабочий стол, и при этом возникают тормоза которые проявляются следующим образом: навожу на комопнент у которого более 200 ножек, и аллегро начинает прорисовывывать посветку всех ножек этого компонента по очереди, при этой прорисовке я не могу не чего сделать аллегро подвисает. Подскажите есть ли возможность отключить эти визуальные эффекты, и как ускорить работу при использовании удаленного рабочего стола.

Заранее спасибо.

 

(интеренет канал не причем, подулючаюсь к коммутатору который на котором висит этот сервер по рдп эффект тотже теже тормоза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Попробуйте отключить использование режима OpenGL.

Я не помню : где он включается-отключается , но были проблемы с работой через удаленный стол именно при включённом режиме OpenGL.

Потеряете настройки прозрачности , но картинка точно станет попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B Setup -> User Preferences она включается/выключается, вот только не помню, для эдитора или только для вьювера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

По поводу виртуальных машин и удаленных рабочих столов есть такая выдержка из документа Allegro Platform System Requirements:

 

While the applications will most likely install and operate inthese environments, it has been

demonstrated that performance ispoor and advanced capabilities, such as 3D viewing may

not work. Use of the graphical applications in these environments is not recommended and

subject to these restrictions and caveats:

 

■ The products are not supported in a virtual or remote desktop environment. Youcan use

these environments at your own risk.

■ Performance may be so poor as to be unacceptable. Functionality that is based on

advanced graphics hardware may not work.

■ Cadence will attempt to address issues reported in this environment but they must be

reproduced on a supported workstation running in a non-virtual or non-remote desktop

environment.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Попробуйте отключить использование режима OpenGL.

Я не помню : где он включается-отключается , но были проблемы с работой через удаленный стол именно при включённом режиме OpenGL.

Потеряете настройки прозрачности , но картинка точно станет попроще.

Да верно проблема именно с OpenGL так как обработка графики при удаленном рабочем столе не аппаратная а программная, подскажите пожалуйста где отключить не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...