Перейти к содержанию
    

Программы дизайна электронной цепи

  Эта статья пытается перечислить все легкие программы дизайна электронной цепи. Я обратил внимание на многие критерии, прежде чем делал этот список. Все знают, существуют бесплатные программы, платные программы, условно-бесплатные программы и вариации в качестве программы, дружественность к пользователю, сложности и т.д. Я попытался включить, настолько много программны по возможности. Рисованию цепи или электронной схематического чертёжа не трудно учатся, вы можете сделать это лучше с многой практикой.

 

  EDA Инструменты на основании Веб-сайта– Когда мир вокруг нас меняется в сторону облака, существуют несколько мощных EDA инструментов на облаке. Здесь мы перечисляем мощный бесплатный EDA инструмент на основании веб-сайта для вас.

 

  easyeda.png

 

 

  EasyEDA– такой инструмент основан на платформе облака, которая способствует рисованию схематического чертежа, моделированию spice и проекту PCB. Они имеют более 70,000+ сделанных схематических изображений в своем веб-базе данных вместе с 15,000+ Pspice библиотек. Вы можете быстро рисовать схематические изображения, используя легкие библиотеки в браузере. Работа можно быть считана приватным, совместным использованием или открытым. Схематические изображения и библиотеки могут быть импортированы из Altium, Eagle, KiCad и LTspice. Файлы могут быть экспортированы в различных форматах, включая JSON. Низкая стоимость PCB изготовления также предлагается в качестве опции. Поскольку приложение построено на облаке, он дает удобство мобильности и портативности. Еще есть преимущество, что приходит с облаков приложение можно совмещаться с различными устройствами.

 

  easyedapcb.png

 

 

  Мы перечисляем некоторые бесплатные электронные цепи программы рисования.

 

  Список бесплатной программ цепи рисования:

 

  TinyCad –программа рисования схематического изображения для Виндоус из SourceForge. Он поддерживает рисование электронной цепи, топологию развития и моделирование цепи. Она можно бесплатно скачивается.

 

  tinycad.png

 

 

  Xcircuit– бесплатная программа рисования схематического изображения из дизайна OpenCircuit, который сделан для среды Unix/Linux. Вы можете использовать эту программу на Виндоус, если у вас есть X-server движение или Виндоус API. Существуют много версии программ. Вам надо полно проходить курс обучения прежде чем начать использовать её.

 

  xcircuit.png

 

 

  Dia –основная программа рисования пригодна для рисования блоковых диаграмм. Они тоже обеспечивают доступ к некоторым основным и важным компонентам. Это программа только для новичка или новых участников на арене рисования электронной цепи. Я считаю эту программу хорошо для рисования блоковых диаграмм. Программа имеет GPL лицензию и она сделана для Mac и Linux. Я не знаю Виндоус версию есть или нет.

 

  Pspice – StudentVersion –Вы все знаете о Pspice– программа моделирования. По той ссылке можно получать бесплатную учебную версию Pspice.

 

  ProfiCAD – бесплатный, основной инструмент для рисования. Я ещё не использовал, когда вы испытываете и скажите мне.

 

  SmartDraw – Бесплатная программа для дизайна электронных диаграмм. Это программа из SmartDrawLLC у которой конец программы рисования и CAD программы высоко развиваются. Бесплатная версия как инструмент для продвижения своих платных версии. Так что вы не ожидаете прекраных/передовых особенностей в бесплатной версии.

 

  Платные/Предпринимательские программы:

 

  Altera – имеет много программ для ваших разных спросов. У них есть программы для Embedded дизайна (NIOSII), DSP дизайн программы (DSPBuilder). Для логического дизайна у них есть QuartusII и ModelSim.

 

  altera.png

 

 

 

  CadSoftEagle – высококачественная программа дизайна PCB. EasilyApplicable Graphical Layout Editor(легкий пригодный регулятор размещения фигуры) сокращённое написание EAGLE.

 

  eagle.png

 

 

  LTSpice – программа моделирования из Linear. Развитие схематического изображения, имитированное моделирование, волнообразный индикатор и многие другие особенности.

 

  Orcad – очень популярная программа из Cadence для рисования цепи, размещать развитие и моделирование.

 

  Tina – Tina является приемным вариантом решения для малых промышленностей и фрилансеров. Облегчать рисование цепи, размещать развития, моделирования и другие способности. Тест цепи в реальном времени является другой разительной особенностью.

 

  Поэтому я считаю, что я редактировал достаточно хороший список программы дизайна электронной цепи, который может быть использован для рисования электронной цепи, схематического изображения и схемы сети и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Поэтому я считаю, что я редактировал достаточно хороший список программы дизайна электронной цепи, который может быть использован для рисования электронной цепи, схематического изображения и схемы сети и т.д.

Хоть бы машинный перевод подкорректировали, что ли ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про MicroCap ни слова. Это же одна из самых популярных программ для моделирования эл. схем.

Изменено пользователем ozone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это даже не статья, а "мама купила компьютер, пишу, что вижу".

 

когда мне предлагают рецензировать что-то в этом духе, то я называю такое: "свалка букв".

ибо совершенно не понятно с какой целью плохо переведенный текст о совершенно разнородных программах свален в эту кучу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...