Перейти к содержанию
    

Оптоволоконный удлинитель

Имеется два прибора, связанных через UART скорость 115200. Необходимо реализовать связь по оптоволокну (требование заказчика). Покупать готовые преобразователи - дорого и не интересно. Опыта в данной теме нету. Думаю использовать SFP модули. Подскажите, чем эти модули кормить попроще. Всякие марвелы заточены под PCI - слишком сложно. Нужен драйвер, преобразующий параллельный код в последовательный и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передача в одну сторону или в обе? Для такой скорости должно хватить оптического S/PDIF. Из ARM STM32 имеют SPDIF приёмники/передатчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю использовать SFP модули. Подскажите, чем эти модули кормить попроще.

SFP модули оч. просты. Подал питание - и они работают. Но рабочие частоты большие. Скажем, если модуль для Gigabit Ethernet, то надеяться на то, что он пропустит что-то меньше десятков МГц, - наивно. Поэтому можно применить простейшую частотную модуляцию: скажем, 50 МГц - это лог. "0", а 100 МГц - лог. "1".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передача в одну сторону или в обе? .

Передача в обе стороны.

Задача несколько сложнее, чем я описал в начале темы. Необходимо связать несколько пар устройств с по оптике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется два прибора, связанных через UART скорость 115200. Необходимо реализовать связь по оптоволокну (требование заказчика).

Посмотрите в сторону hfbr-2416 или что то из этого семейства.

http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf...HFBR-2416Z.html

Достаточно дешево.

 

У меня в оборудовании с помощью таких штук общаются между собой AT89C51. Правда, для полного дуплекса на платах стоит один приемник и один передатчик. Соответственно, два отдельных волокна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно что-то из этих подобрать, дёшево (пластиковое оптоволокно, POF) и сердито и цепляется прямо к ногам UARTа:

http://www.avagotech.com/products/industri...-purpose/650nm/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...