Перейти к содержанию
    

Графика для Linux

Здравствуйте!

Купил отладочную плату AM3352-SOM-EVB для создание мониторинга событий у себя в доме, только она не поддерживает графические оболочки, но можно написать программу под XORG и желательно на wxWidgets.

У меня получается скомпилировать wxWidgets для всех операционок, лично проверял, но не получается скомпилить под X11 и запустить с X-Servera, то есть чтобы программа могла стартовать как калькулятор xcalc при его запуске.

Что можете посоветовать ?

Изменено пользователем slyo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил отладочную плату AM3352-SOM-EVB для создание мониторинга событий у себя в доме, только она не поддерживает графические оболочки

что в вашем понимание "графические оболочки"?

консольная графика воркает, QT на этом АРМе прекрасно работает, Андроид судя по линкам в поисковике тоже.. зачем Иксы то для примитивной задачи?

 

У меня получается скомпилировать wxWidgets для всех операционок, лично проверял, но не получается скомпилить под X11 и запустить с X-Servera, то есть чтобы программа могла стартовать как калькулятор xcalc при его запуске.

типично для новичка - минимум информации при максимуме вопросов..

не видя, что и как вы собирали: могу телепатически предположить что собрали для х86 и пытались запустить на АРМ архитектуре.. либо пакеты с хидерами не доставили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, я забыл что в документашке указана ARM архитектура и компилил под X86. P.S. Во я дебил ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, я забыл что в документашке указана ARM архитектура и компилил под X86. P.S. Во я дебил ))))))))

 

Я бы рассмотрел опцию QT вместо xorg. Намного легче. Ну если xorg уже не установлен конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QuickTime не нужен.

quicktime тут совершенно не причем, просто сокращение совпало..

речь идет о QT - https://ru.wikipedia.org/wiki/Qt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quicktime тут совершенно не причем, просто сокращение совпало..

речь идет о QT - https://ru.wikipedia.org/wiki/Qt

просто библиотека называется Qt, а не QT. апологеты переживают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quicktime тут совершенно не причем, просто сокращение совпало..

речь идет о QT - https://ru.wikipedia.org/wiki/Qt

Да чё там, мГц, МГц, просто буква совпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...