Перейти к содержанию
    

Есть замечательная директива

`implicit_nettype none

Жаль, тут нет репутации пользователей, как на ixbt или 4pda. Очень полезная вещь.

Спасибо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы такого не делал. Будет очень сложно потом увеличить разрядность или что-то поменять. Синтесайзер достаточно умный чтобы такие вещи понимать.

1. Сложности нет, для "увеличить разрядность" существуют параметры.

2. На мой вкус, постоянный контроль за разрядностью позволяет лучше чувствовать код, держать все в голове. Так легче не-накосячить.

3. И главный аргумент: на конструкции вида cnt <= cnt + 1; синтезатор будет ругаться, что не равны разрядности операндов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сложности нет, для "увеличить разрядность" существуют параметры.

2. На мой вкус, постоянный контроль за разрядностью позволяет лучше чувствовать код, держать все в голове. Так легче не-накосячить.

3. И главный аргумент: на конструкции вида cnt <= cnt + 1; синтезатор будет ругаться, что не равны разрядности операндов.

1. Слишком много параметров загрязняет код. Так же как и явное указание размерности.

2. Позволю не согласиться.

3. Именно поэтому я и написал: cnt <= cnt + 1'b1;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) результат синтеза во многом зависит от: SDC, Fmax, включенных опций оптимизации, флурплана и.т.д

Бится за буквы в Verilog - не совсем благодарное дело в этом случае...

2) а чё это Вы не верите в способности современных супер синтезаторов-оптимизаторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сложности нет, для "увеличить разрядность" существуют параметры.

2. На мой вкус, постоянный контроль за разрядностью позволяет лучше чувствовать код, держать все в голове. Так легче не-накосячить.

3. И главный аргумент: на конструкции вида cnt <= cnt + 1; синтезатор будет ругаться, что не равны разрядности операндов.

 

Если брать айсики и DC, то он не ругается на такие конструкции. Линт будет ругаться на это, но в принципе можно игнорить, но посмотреть и проверить не мешает.

В любом случае (айсики) все равно потом EC прокатывать, так что можно спокойно игнорить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...