Перейти к содержанию
    

Новая проблема. Как залить .sb файл из-под линукса?

использовать kobs-ng?

 

вообще, здесь http://otladka.com.ua/wiki/doku.php?id=ev-imx287-micro много про ваш процессор, при чем на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая проблема. Как залить .sb файл из-под линукса?

А где он должен находиться? В директории /boot как файл или на диске в бинарном виде?

 

В качестве системного диска у вас карточка или флеш на плате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве системного диска у вас карточка или флеш на плате?

 

NAND флешка на плате, соответственно записать образ на SD - не выход

 

 

вообще, здесь http://otladka.com.ua/wiki/doku.php?id=ev-imx287-micro много про ваш процессор, при чем на русском.

 

Эти ребята собирают Ю-бут на виртуалке, а потом заливают с помощью MFG Tools с винды.

Изменено пользователем vgovseychuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NAND флешка на плате, соответственно записать образ на SD - не выход

 

Эти ребята собирают Ю-бут на виртуалке, а потом заливают с помощью MFG Tools с винды.

 

Если с СД вы можете загрузиться, то можно из этой системы записать. Вы можете увидеть вашу флешку как диск если загрузитесь с СД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти ребята собирают Ю-бут на виртуалке, а потом заливают с помощью MFG Tools с винды.

насколько мне известно MFG Tools под линукс не существует. Ищите винду.

Или делайте загрузочную сд карту, запускайте линукс с сд и из него переливайте в нанд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно MFG Tools под линукс не существует. Ищите винду.

Или делайте загрузочную сд карту, запускайте линукс с сд и из него переливайте в нанд.

 

Нашел программу. http://git.denx.de/?p=mxsldr.git;a=summary

Заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U-boot висит в оперативке. Видимо, где-то в коде есть настройка для сохранения в NAND. Это так или я не туда копаю?

Изменено пользователем vgovseychuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U-boot висит в оперативке. Видимо, где-то в коде есть настройка для сохранения в NAND. Это так или я не туда копаю?

u-boot нужно собрать с поддержкой nand, справка по командам u-boot для nand: help nand

запись командой: nand write [addr_from] [addr_to] [length]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

u-boot нужно собрать с поддержкой nand, справка по командам u-boot для nand: help nand

запись командой: nand write [addr_from] [addr_to] [length]

 

А как узнать эти адреса и размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с СД карточки можете загрузиться? Сделайте две. Одну через USB подключите после загрузки и с нее образ перепишите в NAND.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с СД карточки можете загрузиться? Сделайте две. Одну через USB подключите после загрузки и с нее образ перепишите в NAND.

 

К сожалению, не могу. только usb и ethernet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не могу. только usb и ethernet

 

Пощите на форумах по подобной системе адреса. Где-то в природе есть evaluation board на которой бежит Линукс?

Желательно иметь под рукой для обкатки гипотез. Найдите как грузить систему через usb. Если не найдете то только через специальные средства вроде той апликации, что вы упоминали или JTAG.

Способ, который а знаю через ethernet требует наличие бутлоадера.

 

Кстати в некоторых системах бутлоадер не пишется на диск как бинарник, а как файл в директорию.

 

В частности Beagle Board TI точно не помню название процессора, но очень близок к АМ3715

Диск разбивается на две партишн. Первая в несколько десятков мегабайт форматируется под FAT32, а вторая -- оставшееся пространство EXT3, EXT4.

В первой находятся файлы начального загрузчика, бутлоадера, командной строки ядра и ядра. Имена изменять нельзя. Процессор при старте находит начальный загрузчик, а дальше по цепочке.

 

В системе imx53 бутлоадер находится на диске со смещением 2 блока (512 байт), ядро 2048 блоков, а конфигурация бутлоадера со смещением 0х640 блоков

смещение для ядра и конфигурации где-то в бутлоадере прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD:

 

Решил проблему компиляцией с сохранением переменных в NAND. Поднял tftp, закинул на сервер юбут. Затем run update_nand_full.

 

Куда двигаться дальше? Device Tree? собирать линукс?

Изменено пользователем vgovseychuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...