Jump to content

Sign in to follow this  
jenya7

Непонятный вoрнинг

Recommended Posts

Проект собрался но вылетает

Warning[Pa050]: non-native end of line sequence detected (this diagnostic is only issued once)

и так на 14 файлов. причем знак ворнинга я вижу на самой первой строчке в каждом файле. что за беда такая?

Проект собрался но вылетает

Warning[Pa050]: non-native end of line sequence detected (this diagnostic is only issued once)

и так на 14 файлов. причем знак ворнинга я вижу на самой первой строчке в каждом файле. что за беда такая?

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...131985&st=0

Это он вам сообщает, что файлы имеют непривычные для Windows окончания строк. Вероятно, файлы редактировались в линуксе, и окончания строк у них, соответственно, линуксовые (LF). В Windows принято, чтобы строки заканчивались комбинацией CR+LF.

Думаю, что достаточно пересохранить эти файлы, и проблема уйдёт.

Это в git'e настраивается.

git book

Искать по core.autocrlf

а причем здесь гит? у меня IAR.

Это он вам сообщает, что файлы имеют непривычные для Windows окончания строк. Вероятно, файлы редактировались в линуксе, и окончания строк у них, соответственно, линуксовые (LF). В Windows принято, чтобы строки заканчивались комбинацией CR+LF.

Думаю, что достаточно пересохранить эти файлы, и проблема уйдёт.

к сожалению не помогло.

не уходят ворнинги. даже если вытирать шапку файла

к сожалению не помогло.

не уходят ворнинги.

Надо проосто именно персонально этот отключить, если не прогнять все файлы через конвертор, что делать незачем. Там где-то в проекте есть Suppress diagnostic - впишите туда Pa050

Надо проосто именно персонально этот отключить, если не прогнять все файлы через конвертор, что делать незачем. Там где-то в проекте есть Suppress diagnostic - впишите туда Pa050

О! Спасибо! Помогло! :)

а причем здесь гит? у меня IAR.

Ось с github'a как вытаскивали?

На случай разных клиентских машин у git'a есть опция подменять соответствующим образом окончания строк в push/pull/clone командах.

Настройте этот момент и не мучайтесь более.

В качестве конвертера можно взять Swiss File Knife.

Простая и понятная штука. В числе прочего может пробежаться по директориям и конвертировать символы окончания строки.

Ось с github'a как вытаскивали?

На случай разных клиентских машин у git'a есть опция подменять соответствующим образом окончания строк в push/pull/clone командах.

Настройте этот момент и не мучайтесь более.

а почему ось. это просто проект. мне прислали в качестве примера.

В качестве конвертера можно взять Swiss File Knife.

Простая и понятная штука. В числе прочего может пробежаться по директориям и конвертировать символы окончания строки.

Ещё есть хорошая штука - astyle, которая форматирует исходники (бесценно, когда получаешь исходники от иных мастеров), а ещё умеет и конец строки заменять.

xxx: У тебя виндовый конец строки

yyy: давай без оскорблений