Перейти к содержанию
    

Разработка и регулярный "фоновый" бизнес для авторов

Так вперед! Просто кто-то должен еще и производить и поставлять на завод контроллеры! О чем написано. Или продать заводу права, если он купит, хотя завод то железячный, ему может быть не в тему (я уже задал вопрос им).

 

Вам не нужен бесплатный проект? Или я не понял вашу роль в этом деле?

Кстати, если что, есть исходники кухонного протокола NAFEM в нагрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам подойдет такая плата - http://geektimes.ru/post/260720/

Как по заказу - умное управление ТЭНами, двумя соленоидами, есть WiFi, есть программа для управления с планшетов, есть куча входов для измерения температуры, токов, напряжений, мощностей и т.д.

Есть шины CAN, RS485 и проч. по ним может расширяться дополнительными модулями которые тоже есть разные.

 

Открытый проект, за разработку платить не надо, только за сопровождение.

По ссылке, в комментариях к статье, человек из отрасли грамотно, на мой взгляд, объясняет, почему эта плата никому не нужна будет. Причем, он хоть и пространно написал, но я могу и еще накидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке, в комментариях к статье, человек из отрасли грамотно, на мой взгляд, объясняет, почему эта плата никому не нужна будет. Причем, он хоть и пространно написал, но я могу и еще накидать.

 

Накидайте, конечно. Будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накидайте, конечно. Будет интересно.

Можно начать с инструкции пользователя, и тд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЗ очень похоже на готовые изделия инкубаторов.

Может лучше обратиться туда где их выпускают мелкосерийно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не читать флуд, или, как на радиокоте - хамство (в т.ч. одного из умников, обозначившихся и здесь) еще раз пропишу:

 

КОМУ будет НУЖНО - есть тема для ЕГО микро-бизнеса, ибо есть имеющее спрос сообщество (людей, связанных одним хобби), спрос, который не удовлетворяется сколь-нибудь адекватными и современными предложениями. Я нашел завод, который согласился заняться разработкой железа сыроизготовителя домашнего формата на 20 л и предложением нам готового изделия (признавшись, что контроллеры - не совсем его тема и лучше, если кто-то им разработает и будет поставлять "правильные" контроллеры).

Я имеб знания в предметной области и готов направить разработку контроллера (3 варианта, хотя один - младший, не самый востребованный и самый тупой - очень давно между делами прорабатывается парой энтузиастов нашего сообщества на Arduino), определив востребованные при изготовлении сыра параметры конечного устройства. Я могу (квалификация позволяет, хотя занимаюсь очень давно совсем другими бизнесами) принимать участие (если надо) в обсуждении любых деталей, но для меня это не бизнес и не станет им. Мне в следующем году, если сложатся звезды, могут быть интересны разработки, но для оборудования ПРОМЫШЛЕННЫХ масштабов и с совсем (!) другими требованиями, т.е. к обсуждаемой теме НЕ относится.

За вчера я столкнулся с морем запросов ТЗ, которое я МОГУ написать (осталось лишь разделить функционал и порядок приемлемой для сбыта цены между 3мя по "умности" вариантами контроллеров), я и хотел это сделать. Но по стилю писем я понял, что большинство не обращает внимание на формулу бизнеса и пытается получить предоплаченный или нет, но просто заказ на разработку, забывая, что надо 1) разработать 2) отладить на пром.макете (разово - в Угличе, или если завод не сможет предложить адекватную цену, то есть запасной вариант в Подмосковье) 3) производить под заказ и поставлять десятки единиц контроллеров в месяц на завод, получая от него деньги за это 4) обеспечивать при нужде гарантийный сервис.

Обращаю внимание - это ваш бизнес, если вы способны все (!) это сделать и делать "по жизни" и если вам это НАДО!

 

Утешает, что все же многие подошли к теме, обратив таки внимание на изначальную задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утешает, что все же многие подошли к теме, обратив таки внимание на изначальную задачу.

 

Т.е. это разработчик вам должен деньги за то что вы его сведёте с этим заводом?

 

А чем вы лучше fl.ru в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересны разработки

и чего ждать ? заказывайте, к тому времени как раз разработаем

 

разово - в Угличе

пармезан созревает три года

я, допустим, могу в углич на три года

но вот что интересно, вам ценник сразу выставить или после ?

 

зы: и не надо нам про наш бизнес - у вас свой, у нас - свой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОМУ будет НУЖНО - есть тема для ЕГО микро-бизнеса,

Утешает, что все же многие подошли к теме, обратив таки внимание на изначальную задачу.

Я могу предложить обратиться в фирмы, изготавливающие стартовые наборы, например http://starterkit.ru/

Там уже есть много чего готового. И они производят свои платы под заказ малыми сериями. Так что это их кусок рынка. А чего на платах "сразу" не сделано, так это можно выполнить как дополнительные платки. Ну и софт они к своим же платам сами делают, думаю с этим тоже проблем не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОМУ будет НУЖНО - есть тема для ЕГО микро-бизнеса, ибо есть имеющее спрос сообщество (людей, связанных одним хобби), спрос, который не удовлетворяется сколь-нибудь адекватными и современными предложениями. Я нашел завод, который согласился заняться разработкой железа сыроизготовителя домашнего формата на 20 л и предложением нам готового изделия (признавшись, что контроллеры - не совсем его тема и лучше, если кто-то им разработает и будет поставлять "правильные" контроллеры).

 

Извините, небольшой offtop. Был недавно на выставке, представитель фирмы перебил разглагольствования одного из моих коллег о больших перспективах сотрудничества и спросил - "Какая бизнес-модель планируется?"

 

Так вот, какая бизнес модель планируется?

Кто инвестирует? Завод? Исполнитель? Вы? Кто несет риски и на этом зарабатывает? Кто обеспечивает производство? Кто определяет предельную стоимость?

 

Если что, то я разработчик вот этого прибора https://www.youtube.com/watch?v=GkCtxkLcwSo

Там все уже предусмотрено - и датчики температуры, и драйверы моторов, и загрузчик, и защита от влаги, и русский язык, и охлаждение проточной водой, и нагрев нагревателем, и помпа для перемешивания, и клапан для воды.

 

Нет тач-скрина и Ардуино, ну так это только плюс, если кто понимает.

Обращайтесь ;)

 

И еще: вики: "Также в Угличе находится Всероссийский научно-исследовательский институт маслоделия и сыроделия."

Есть кто-то, кто снимает сливки, а энтузиасты должны за свои деньги контроллеры разрабатывать, получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, тут бизнес-модель проста: ты тратишься - он зарабатывает

ну, или почти так. Просто тут еще и чего=то там о продажах обещано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю закрыть тему, ибо наполовину уже идет флуд, сопли и инсенуации. Кто-то так тешит свои комплексы, кто-то невнимательно читал. Я получил уже массу предложений и с ними разбираюсь. Спасибо всем откликнувшимся!

 

По существенным записям:

 

StarterKit - интересные платы с хорошим комплектом на борту (я про их платы на stm32), я по-любому бы обратил внимание взявшего себе тему на них, вот только решать не мне, ибо все имеет последствия в виде цены.

 

Угличские бойцы живут уже давно на "честном слове", как-то выжила ЕДИНСТВЕННАЯ в России биофабрика - и то чудо! А до малого формата сыроделия вообще никому нет дела!

 

Моя роль - координатор разработки от покупателей, а также потенциальный заинтересованный покупатель.

 

Формула бизнеса = 1 предприятие разработчик железки + 1 предприятие (или частное лицо/лица, кто может все организовать) разработчик электроники делают свои части разработки, производят, продают, осуществляют гарантию. Естественно, каждое предприятие за свой счет и для своей прибыли. МЫ, еще тройка сайтов, еще один канал - покупатели. Но покупатели адекватных аппаратов! О чем я стараюсь, мне не впадлу.

Что тут непонятного было сразу?

 

Когда в конце 80-х годов стало невозможно на институтскую зарплату даже жрать покупать, я занял денег и начал паять только появившиеся Спектрумы. ездил их продавать в Прибалтику, разработал и сделал на нем игровой автомат, ломал и ставил туда игры, продавал и обслуживал это для городских жучков, которые поставили автоматы в магазинах... За чей счет я был должен это делать? Кто бы отвечал по рискам непродаж или если б не получалось?

 

Можно сидеть на жопе. Но всегда это бывает или не долго, или за чужой счет. Я могу сейчас и долго, но проекты меня как-будто уже сами ищут! Сначала ты работаешь на репутацию, потом она на тебя. Кто за барышню платит, тот ее и танцует, это не я придумал, правила жизненные.

Изменено пользователем Logmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Кто за барышню платит, тот ее и танцует, это не я придумал, правила жизненные.

 

Разработка контроллера для промышленности требует долгосрочных инвестиций, как по железу, так и по софту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработка контроллера для промышленности требует долгосрочных инвестиций, как по железу, так и по софту.

По железу прямые инвестиции на год, с возвратом года через три, по софту это вообще года на три прямые инвестиции с возвратом лет через пять.

Ну, я бы так не драматизировал, все-таки у каждого есть наработки.

Приблизительная трудоемкость собственно разработки 3 месяца и по прямые затраты не очень велики.

Итого $4.000,- $10.000,- , в зависимости от притязаний, адекватности постановщика задачи и наличия технолога по сыру.

 

Кто готов вложить среднюю машинку в стартап?

Успехов!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...