Перейти к содержанию
    

Компоновка передней панели

Видимо не дошло, что "ток" течет от минуса к плюсу.

Не понял о чём ты вообще!?

Безвкусица и отсутствие эргономики.

Что же ты раньше не советовал, когда я тут спрашивал как лучше сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg
Что же ты раньше не советовал, когда я тут спрашивал как лучше сделать?

Ну.. извини - эту тему как-то пропустил. Меня, любители инженерной безвкусицы, как-то не особо интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако цепляют они тебя. Зашел и написал про "ток", который течет от минуса к плюсу:) Молодец, инженерный эстет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако цепляют они

Три страницы обсуждения - и в результате все равно своя компоновка, причем с точностью "наоборот" ко всем рекомендациям. Как бы, хвастаться-то нечем :laughing:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже когда-то баловался с самодельной зарядкой. Фотки только недоделанного устройства есть. Вот такая порнуха вышла. :).

SRRRRJPG_7293283_23273332.jpg

SSRRSJPG_3334854_23273333.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х-мен.

Арраратик сделан старательно, аккуратно, но с точки зрения промдизайна - хороший пример неправильной компоновки.

В частности. Расположение рукояток должно быть таки чтобы при манипуляциях с ними правой рукой, рука не мешала наблюдению индикаторов.

Да и ручка сверху дожна быть вдоль корпуса, а не поперек, и лучше чтобы она была складной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х-мен.

Арраратик сделан старательно, аккуратно, но с точки зрения промдизайна - хороший пример неправильной компоновки.

В частности. Расположение рукояток должно быть таки чтобы при манипуляциях с ними правой рукой, рука не мешала наблюдению индикаторов.

Да и ручка сверху дожна быть вдоль корпуса, а не поперек, и лучше чтобы она была складной.

Да делалось все из подручных запасов, сформировавшихся в ходе "непосильного труда". Несколько ошибок сделал в самом начале, неправильно оценив конструкцию. Поэтому походу уже пришлось менять "концепцию".

В основе зарядки промышленный блок питания на 24в. Надо было изначально делать свои платы под монтажные отверстия блока питания. В этом основная ошибка, связанная с конструированием этой зарядки.

Насчет панели моего корпуса. Крутилка там только одна. Она справа. Переключатели практически не используются. Сетевой выключатель по моим понятиям стоит правильно - слева сверху.

Ручка нашлась только одна. Поэтому поставил ее сверху вдоль длинной стороны. Было бы их две поставил бы "классически" - по краям лицевой панели. В общем "я его слепила из того что было".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х-мен.

Аппаратик сделан старательно, аккуратно, но с точки зрения промдизайна - хороший пример неправильной компоновки

Будут проблемы с тепловым режимом инвертора (плата внизу этажерки). Если нету принудительного продува (родной кожух с обильной перфорацией), то эта плата должна быть сверху компонентами вверх на расстоянии 10-20 мм от кожуха, и нижняя плата (так понимаю, что автоматика ЗУ с ключами заряда-разряда) должна отстоять от нее хотя бы на те же 10-20 мм для естественной конвекции. Нижнюю плату надо в этом случае компоновать так, чтобы тепловыделяющие элементы (транзисторы и диодные сборки на радиаторах) были с одной стороны вдоль, и радиатор располагался вне проекции верхней платы, с некоторым отступом от контура проекции. В этажерку надо обязательно вводить изолирующую прокладку по размеру платы инвертора (сверху и снизу платы инвертора), исключающую пробои и утечки по проводящей пыли, конденсату, изморози и пр. Любые элементы под напряжением до 1 кВ - на расстоянии не менее 12 мм от корпуса (знаю-знаю, что это зазор для воздуха))), но береженого...

Изменено пользователем Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...