Перейти к содержанию
    

Library vhd_lib not found

Старый проект ядра CAN от Mentor Graphics или Synopsys (начала века, в исходниках есть оба копирайта) надо отмоделить в ModelSim, как у них написано в файле mcan2_pu.pdf.

 

Скрипты как-то запустились через tcsh-x86.exe, подстругавшись, утилиты Линуксовые нашлись для файловых операций, всё задырчало, но вот вылезло нежданное:

 

** Error: ../gates/synop/mcan2.vhd(18): Library vhd_lib not found.

 

, и потом на симуляции, соответственно:

 

# ** Error: (vsim-19) Failed to access library "vhd_lib" at "vhd_lib".

 

Где этого зверя искать ? Гугль пасует, в HDL Designer нет такого.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли, похоже на синоним -- это какой-то объёмный проект лаборатории плазменной физики, копирайтенный 2010 годом, а мне надо что-то в районе 1999 года, ведь в "mcan2.vhd" написано "Copyright Mentor Graphics Corporation 1996 - 1999".

Искал на сайтах Альтеры, Синопсиса, Ментора -- везде 0 результатов на "vhd_lib".

Зато в Гугле уже появилась 1 ссылка на фразу "library vhd_lib" -- на этот топик ! ;)

Похоже, legacy какое-то мне требуется, которое вычищено давно с сайтов.

У Альтерного Квартуса в dll попадается функция get_vhd_lib() -- это единственная зацепка пока.

И версии Квартуса ниже 13й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли, похоже на синоним -- это какой-то объёмный проект лаборатории плазменной физики, копирайтенный 2010 годом, а мне надо что-то в районе 1999 года, ведь в "mcan2.vhd" написано "Copyright Mentor Graphics Corporation 1996 - 1999".

Искал на сайтах Альтеры, Синопсиса, Ментора -- везде 0 результатов на "vhd_lib".

Зато в Гугле уже появилась 1 ссылка на фразу "library vhd_lib" -- на этот топик ! ;)

Похоже, legacy какое-то мне требуется, которое вычищено давно с сайтов.

У Альтерного Квартуса в dll попадается функция get_vhd_lib() -- это единственная зацепка пока.

И версии Квартуса ниже 13й.

 

Вот тебе 1999 год - http://en.verysource.com/code/5203102_1/hi...ompile.scr.html

Обрати внимание на "UMC 0.18um library" & "vhdlout_use_packages = vhdlout_use_packages + {vhd_lib.Vcomponents}"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, была когда-то такая либа, но рассосалась, похоже :( По ссылке я пытался скачать архив, чтобы найти эту vhd_lib там, но качается что-то нераспаковываемое никем, хотя по внешнему виду и архив.

 

На самом деле, тот проект, что мне надо отмоделить и сравнить работу с оригиналом, лежит на местном ftp и называется mcan2 (Менторный CAN). Версия 1.0 есть криптованная и раскрытая, а 1.1 только криптованная.

В файле vhdl/sim/mcan2_tb.vhd и, вообще, в 44 файлах .vhd из 48 есть строчка "--VHDL file generated by X-HDL - Revision", так что они все, похоже, автоматом сконвертированы из verilog-каталога, который тоже есть в архиве.

И у меня серъёзное подозрение, что эта самая либа vhd_lib нужна для работы .vhd после конверсии из .v и должна поставляться вместе с X-VHD.

Но на сайте авторов конвертора http://x-tekcorp.com ничего про это дело не находится -- возможно, за 15 лет они научились обходиться без дополнительных прибамбасов.

Какую-то более-менее древнюю версию X-VHD (3.2.44, версия 2.0 была в 1995 году) нашёл опять же на местном ftp, но Каспер её невзлюбил за трояна, причём ещё год назад эту заразу не ловил, так что лет 10 "счастливыепользователи" этой "интеллектуальнойсобственности" были под обстрелом :(

 

На самом деле, нам просто нужно приличное ядро CAN из недорогих, но с тестами, ведь стандарт этот древний, должен быть разработан блестяще и даже спёрт тысячами экземпляров, и если у кого есть -- делитесь. Версия 1.0 от Менторов оптимизма совсем не внушает, как и бенч, сравнивающий намоделенное с предвзятым эталоном, без параллельной работы над шиной языком высокого уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...