Jump to content

Sign in to follow this  
inter_pro

Altium Designer 16.0

Recommended Posts

Вот это для меня честно говоря загадка, как можно обходится без нормального перемещения. Но понятно, годы практики вырабатывают наиболее безболезненные подходы к работе. Просто ни в одном другом софте проблемы с отрисовкой перемещаемой группы не было, тормоза - могли быть и сейчас бывают, когда группа на тысячи примитивов, но их неотображение? Нет, тут альтиум сумел отличиться.

Да никакой загадки. Когда нет вилки--- оказывается можно и руками есть.

Привыкаешь. И думаешь, что и не надо. И так могем

А иначе голодным из-за стола с яствами можно уйти

Только смысл в этих сравнения? Вы сейчас аккуратно исчезнете из обсуждения

Сравнение с 13-й версией принимаю, вопросов нет! но вы написали, что с каждой версией хуже и хуже, и подтверждение этих слов я хотел бы увидеть. то что сломали при переходе с 13 на 14 - я знаю, но при выходе версий 14.3 и позже ухудшений в этой области я не видел!

А когда же появиться 64 битная версия?

Примерно весной 2016 года, если ничего не поменяется. Она сейчас в тестировании!

Скажите пожалуйста где такие ещё водятся?

Взял из стандартного набора в Camtasia, там она называется La Ti Da...

А версию 15.2, в которой "будут исправлены все глюки" можно уже не ждать? :(

Altium с прошлого года поддерживает все выпущенные релизы в течении 2 лет (если я не путаю!), то означает, что до весны 2017 года будут выходить обновления для AD15.1 с исправлениями обнаруженных ошибок!

Сравнение с 13-й версией принимаю, вопросов нет! но вы написали, что с каждой версией хуже и хуже, и подтверждение этих слов я хотел бы увидеть.

не каждому интересно отвалить шесть-семь килозелени и потом ещё на коленках ползать что-то доказывая

В 15 версии был баг - при поиске компонентов по продавцам, он не оставлял опцию смотреть то, что есть на складе (In Stock). Хотя в 10 версии эта опция сохранялась. В 16 версии исправили?

Я пытался обратить на это внимание в соответствующем месте на форуме, но, похоже, никто этим так и не занимался.

Не помню такого! Я бы предложил тоже это в отдельную тему вынести, желательно с картинками как было в 10 и чего не стало в 15 или 16, я бы уточнил текущее состояние...

Да там не из-за чего особо создавать новую тему.

Картинку здесь покажу, там всё понятно - прицепил к этому сообщению.

Search Filters - ставишь там галочку на "In Stock", чтобы не искалось у тех продавцов, где реально компонентов нет.

В 10 версии ставишь эту галочку и этот фильтр стоит пока не отменишь. Что логично. Не помню, как было в 14. Но в 15, а теперь и в 16 версии надо заходить в фильтры каждый раз при поиске новых компонентов. Не смертельно, но задалбывает.

Другие фильтры не смотрел, не волновали, но, скорее всего, то же самое.

Я так понимаю, исправление бага яйца выеденного не стоит, но никому нет дела. :wacko:

post-15676-1447358159_thumb.png

Ну так уже лет так несколько как собирались перейти на СИ. Что уже заглохло?

Так уже перешли и весьма не вчера. Только не на простой С, а на С# (Шарп). :( (а надо было бы на С++). В этом разе (C#) тормоза не сильно удивляют, несмотря на неслабое железо. Как-то для меня тяжёлый САПР и интерпретируемый ЯП (пусть с оптимизациями и байт-кодом) слабо совмещаются. Про кроссплатформенность и её перспективы можно тоже забыть.

AD16.0.5

Если в OutJob файле вывожу на печать несколько PCB Prints, то при нажатии кнопки Preview вылетает ошибка: Missing file: <ProjectName>.PrjPcb. Если выводить по одному - все нормально.

Такого не наблюдалось при предпросмотре из этого файла в AD15.1.15.

Как-то для меня тяжёлый САПР и интерпретируемый ЯП (пусть с оптимизациями и байт-кодом) слабо совмещаются. Про кроссплатформенность и её перспективы можно тоже забыть.

Так тот же SolidWorks уже давно дотнет просит. И жутко тормозит на не сильно навороченном железе.

Ну да, прям таки на шарпе 16й....

post-82352-1447799484_thumb.png

Так ответил на семинаре эксперт из альтиума. Дескать, раньше писалось всё на дельфях, счас - на шарпе. Я за что купил, за то и продал.

вообще дельфисты ничего не пишут. они на форумах выпрашивают нужные компоненты. поэтому и не знают на чём написаны компоненты для делфи))

на шарпе 16й....

VCL имеет неповторимый и узнаваемый набор контролов. когда перед тобой программа сделанная с использованием делфи или билдера человеком, который особо не парился, то ты это сразу видишь.

программисты так не палятся.