Jump to content

Move: Добавление/удаление элементов из группы select by polygon

Recommended Posts

def_rain

Здравствуйте, господа.

Будьте добры подскажите по инструменту move, а то устал пользоваться select by lasso.

Ситуация следующая:

Хочу передвинуть группу компонентов(вместе с дорогами и via), находящуюся в уже оттрассированой части схемы среди множества других компонентов.

Выбираю инструмент move.

Выделяю группу компонентов (symbol) рамкой (select by polygon). В это выделение попадает по мимо нужных мне компонентов, допустим один лишний компонент.

Как убрать из выделения этот лишний компонент? Чтобы при этом с остальных выделение не сбросилось?

Известные мне методы не помогают....

Спасибо.

Здравствуйте,

Попробуйте нажать Ctrl+ЛКМ на лишнем компоненте. Только внимательно следите за тем, какие объекты доступны для редактирования на панели Find

Edited by Anatoly Sergeev

Uree

Сначала, перед тем как начать выбирать объекты перемещения, включите ПКМ->Temp Group, потом выбирайте группу объектов так, как вам удобно, хоть лассо, хоть полигоном, хоть кликая на них по одному. Лишние объекты, как написал Анатолий, удаляете из выделения через Ctrl+Click. По завершению выбора группы ПКМ -> Complete, далее выбор точки привязки и двигайте уже выбранную группу.

ЗЫ Да, в процессе выбора объектов в группу никто не запрещает включать-выключать нужные слои и управлять возможностью выбора типов объектов через панель Find, часто бывает удобно на многослойных дизайнах и разнородных группах объектов. Плюс функция группы работает для многих операций, не только для перемещения(трассировка, слайд, копирование...).

def_rain
Сначала, перед тем как начать выбирать объекты перемещения, включите ПКМ->Temp Group, потом выбирайте группу объектов так, как вам удобно, хоть лассо, хоть полигоном, хоть кликая на них по одному. Лишние объекты, как написал Анатолий, удаляете из выделения через Ctrl+Click. По завершению выбора группы ПКМ -> Complete, далее выбор точки привязки и двигайте уже выбранную группу.

ЗЫ Да, в процессе выбора объектов в группу никто не запрещает включать-выключать нужные слои и управлять возможностью выбора типов объектов через панель Find, часто бывает удобно на многослойных дизайнах и разнородных группах объектов. Плюс функция группы работает для многих операций, не только для перемещения(трассировка, слайд, копирование...).

Спасибо большое, прим в точку! Temp Group - именно этот инструмент мне и был нужен.