Перейти к содержанию
    

Использую geany, все в порядке.

То есть, вам эмулятор не нужен, я правильно понимаю? Эта позиция уже была озвучена ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, я недостаточно ясно обозначил, что мне нужно. Мне нужен отладчик в исходных текстах, т.е. интегрированный с редактором. С пошаговой отладкой, брекпойнтами и вотч-виндовс, если вы понимаете, что это значит.

 

Еще бы я не понимал о чем речь.

Вот окно KDS (оно же Eclipse Luna SR2) в режиме отладки.

post-2050-1446380790_thumb.png

 

Как видно здесь есть все:

точки останова,

структура стека вызовов,

регистры процессора,

регистры всей периферии,

содержание всех автоматический переменных во всех форматах ,

встроенный терминал семихостинга и т.д.

Более того, у точек останова есть критерии срабатывания и пост и препроцессинг. При наведении на переменную сразу показывает ее значение.

Естественно есть и окно ассемблера и окно показа памяти и проход по шагам, и через функции, и входя в функции, и выход из функций.

 

И это еще одна из самых слабых конфигураций отладочной перспективы в терминах Eclipse. Над ней поработать еще кучу фичей можно встроить из Eclipse Marketplace

 

Это я еще не касаюсь возможности трассировки, логов, точек останова по данным и т.д. чего никогда в жизни не было у PIC-ов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал:

- CooCox

дело в филармонии, попробовать ещё раз ?

и ms vs таки да, рулит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен отладчик. С пошаговой отладкой, брекпойнтами и вотч-виндовс.

Вот не понимаю, откуда у людей столько времени тыцкать в расфуфыренные окошки в надежде что-то там увидеть (из-под отладчика!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже! Почувствовал себя полным лохом. Но да. Я тоже пользуюсь отладчиком при переходе на новую платформу, потому что для меня важно разобратся как оно там внутри тикает. И кстати, когда принимаю новых коллег, если они мне не успевают объяснить как "оно там внутри тикает", прикрываясь фразами "С компилятор все сам сделает", я их просто ... не принимаю.

Vanity, defenitely my favorite sin!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пользуюсь отладчиком при переходе на новую плаформу, потому что для меня важно разобратся как оно там внутри тикает.

Дааа... совсем недавно, при переходе на stm8 - обнаружил что и отладка - гуано и симули все что есть - совсем отстой, и еще более недавно наконец-то руки дошли до mplab.Хэ

Так вот это "Хэ"-он точно оправдывает, поскольку симуль оказался непривычно скупым, как для микрочипа. И времена, когда люди незлым тихим вспоминали avrstudio, у которых что-то с таймерами было, уже не помню, - теперь кажутся раем.

Изменено пользователем _Pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай-ка, думаю, найду промеж АРМ-ов и ейных IDE такие, которые сходу (т.е. без особых затрат моего времени на изучение док и на вопросы на форумах) справятся с привычными и тривиальными для Мплаб и PicKit/ICD задачами:

Em::Blocks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, вам эмулятор не нужен, я правильно понимаю?

Правильно. Отлаживаю через USB (CDC).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объяснить как "оно там внутри тикает", прикрываясь фразами "С компилятор все сам сделает", я их просто ... не принимаю.

"Не принимаю" это от непонимания того банального факта, что именно для этого совершенно незечем "тыкать в окошки отладчика" - как и что делает компиятор с максимальным комфортом читается в сгенерированных им листингах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Em::Blocks

Я не смог достучатъся до их сайта. Кто-то взамен подсовывает страницы с голландского полит сайта со всякой пургой о малазийском МН-17. Сегодня попробовал еще раз через анонимайзер, так удалось зайти и скачатъ дистриб. Штука интересная, буду пробоватъ.

 

Вот окно KDS (оно же Eclipse Luna SR2) в режиме отладки.

Как я уже писАл, в моем случае KDS не пожелал работать с FRDM KL25Z, в результате - не прошел в финал по озвученным в первом посте критериям. Я не стал настаивать, поскольку общая монстроидальность Фрискэйла вазывает у меня отвращение. Хуже них, наверное, только Тексас и Интел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

общая монстроидальность Фрискэйла вазывает у меня отвращение. Хуже них, наверное, только Тексас и Интел.

К большому сожалению, эту всю шелуху, которая какбы "открытые решения" - нужно выпиливать и делать с нуля.

 

Я не смог достучатъся до их сайта. Кто-то взамен подсовывает страницы с голландского полит сайта со всякой пургой о малазийском МН-17.

Постыдились бы своих слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что именно для этого совершенно незечем "тыкать в окошки отладчика" - как и что делает компиятор с максимальным комфортом читается в сгенерированных им листингах.

Да нет, я такое не писал. Мы-то с вами это понимаем. Однако грустно, конечно, но есть достаточно большое количество молодых людей, которые смотрят на ассемблерский листинг как собака Павлова - с такими большими умными глазами, как будь-то бы вот-вот и начнут говорить... Я имел ввиду, что "железо" нужно знать и понимать как оно работает. Это моя философия, никому, конечно, не навязываю.

И, кстати, ни один листинг вам не скажет что происходит, например, с логическими ячейками (logic cell - новая выдумка Майкрочипа)... Так что, ничего не надо доводить до абсолютизма, я считаю. Но это уже флуд в данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смог достучатъся до их сайта. Кто-то взамен подсовывает страницы

программисты просто упоротые. но ИДЕ у них получилась хорошая. Поправили немало косяков самого кодблокса, собрали разные наборы для сборки и отладки. Всё это посолили и поперчили. Не супер-пупер, но вполне достойно вышло.

 

зы. но сам я назад на кодблокс вернулся - мне кроссплатформенность нужна. но до этого пользовался успешно. эта та IDE, за которую не надо платить, которая не отжирает сотни мегабайт явой и в которой после создания проекта можно нажать F8 и отладка работает без всяких бубнов.

 

Постыдились бы своих слов

прежде чем начинать процесс пафосной газификации, сходили бы и посмотрели что там написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже писАл, в моем случае KDS не пожелал работать с FRDM KL25Z, в результате - не прошел в финал по озвученным в первом посте критериям. Я не стал настаивать, поскольку общая монстроидальность Фрискэйла вазывает у меня отвращение. Хуже них, наверное, только Тексас и Интел.

 

Напрасно, там у Freescale еще есть KW40Z как раз с UART через BLE.

Это с тем BLE где у вас эпический облом был на других чипах.

 

Не слишком ли много у вас историй неудач, а? :biggrin:

 

прежде чем начинать процесс пафосной газификации, сходили бы и посмотрели что там написано.

 

Да забавно. Говорят комплекс, но показывают везде и ищут только одну самоходку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...