Перейти к содержанию
    

STM32 и NRST

Развожу платку.

На схеме, как положено к NRST подключены резистор 10к и конденсатор. Далее резистор на плюс, конденсатор на землю. А вот когда дошло дело до разводки... в общем очень мешаются мне эти два элемента. Ресетить этим выводом я точно не буду. Можно ли мне его подключить напрямую к VCC?

Ведь резистор нужен для того, чтобы была возможность замыкать NRST на землю, а конденсатор - подавляет дребезг кнопки. Мне это не потребуется

Изменено пользователем murmur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...

Исходя из Вашего совета, NRST имеет внутреннюю подтяжку? Тогда зачем полагается внешний резистор для варианта с кнопкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем полагается внешний резистор для варианта с кнопкой?

Затем что люди не читают даташиты. По даташиту с кнопкой полагается только внешний конденсатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или если дорожка до кнопки длинная - внутреняя подтяжка относительно слабая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли мне его подключить напрямую к VCC?

Напрямую нельзя, т.к. это ножка выводит нулевой потенциал, когда МК сбрасывается по внутренним причинам (программный сброс, watchdog).

Если замкнуть жестко, то МК перестанет сбрасываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос - индуктивность какой величины нужно подключать к VDDA?

Что-то вроде этого пойдет?

http://www.ebay.com/itm/20PCS-SMD-0805-Chi...50FV1pavZz_Wnow

Изменено пользователем murmur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если "чтобы хоть как-то работало" - пойдет. Если от аналоговой части требуется выжать параметры по-максимуму - нужно будет считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря я ее не знаю. Вероятно, нужно анализировать бегающие по питанию платы частоты и считать LC-фильтр на их подавление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, раз уж заговорили о помехах. У меня на входе в линейный преобразователь стоят индуктивность, а после нее два конденсатора по 330 мкф, затем керамика. Все в параллель. Расстояние, учитывая габариты конденсаторов,от индуктивности до входа линейного преобразователя - 2.5 см. Ну и еще на эту линию цепляется вход АЦП (для мониторинга входного напряжения). Исходя из топологии платы есть большой соблазн вести эту дорожку прямо от индуктивности. Есть ли разница, где ее цеплять, до конденсаторов или после? Конденсаторы сглаживают колебания как бы общей своей массой или же эффект достигается последовательно, вдоль линии питании к которой они подключены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из топологии платы есть большой соблазн вести эту дорожку прямо от индуктивности. Есть ли разница, где ее цеплять, до конденсаторов или после?
Дорожку от индуктивности к конденсатору рассматривайте как небольшой резистор/индуктивность. Соответственно, питание надо брать с крайнего конденсатора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...