Jump to content

SIM-карты Trevelsim

Да, отладка через USB. В даташите же написано.

the USB interface can debug, download software;

Да, отладка через USB. В даташите же написано.

the USB interface can debug, download software;

А какова тогда функция уарта 2?? Получается просто выведен на всякий случай? :biggrin:

При использовании EAT на него вешается GPS модуль или любое другое устройство откуда надо считать данные.

Ну и как вариант - возможна прошивка где через малый UART идут АТ команды, а через полный - данные для GPRS

а может со стороны сервера посмотреть логи?

или пульсации питалова глянуть, может FM1100 рассчитан на большую пиковую мощность а другие захлебываются?

60 сек это случайно не время старта?

а может со стороны сервера посмотреть логи?

смотрели. так и определили, что серверу всё успешно приходит и им же успешно отправляются ответы.

тут стоить отметить, что иногда и отправка от устройства к серверу тоже бывает только один раз в 60 секунд. и повторю изначальное: от сервера к устройству данные приходят раз в 60 с.

может FM1100 рассчитан на большую пиковую мощность

с вероятностью в 30% там модем не соблюдает стандарты))

60 сек это случайно не время старта?

не. стартует быстрее. прибор сообщает о своих перезагрузках и переподключениях. в этом промежутке в 60 секунд данные продолжают накапливаться, а потом всё вместе отправляется.

ну, а вообще сразу логическим анализатором были записаны диаграммы обмена с модемом.

я думаю, что будет понятно когда уже будет отладочный журнал. пока в процессе эта процедура.

В модем записана версия 1418B02SIM800C32_BT. Проблема исчезла: всё отправляется сразу.

Как оказалось, если почитать другую версию документа о модеме, то и отладочных портов добавится - можно использовать UART1.

Перепрошить с помощью mtkdownload не удалось. Исходник mtkdownload напомнил мне о тех временах когда я только начинал постигать такую "науку" как программирование на ЯВУ.

Причём загрузчик на команду 0x01/0x81 в ответку вместо 'R' то ли куски своей прошивки кидает, то ли содержимое ОЗУ: периодично и бывает содержит АТ-команды.

Перешить удалось через UART1 при помощи виндовой утилитки.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...