Jump to content

MRAM в космосе

38 минут назад, MPetrovich сказал:

Нет. Спасибо за ссылку. Только это по потреблению, а мне надо в принципе заставить модуль писать/читать.

Да, так и есть, я оба CE# заземлил))) Просто не стал акцентировать внимание на этом... Схема внутренняя тоже есть, смотрел, вроде все учёл...

Там про потребление и пишут, что Latch-up Current Limiter имеет два уровня срабатывания - 100 и 200 мА.

CE# - имеет активный низкий уровень(как я понимаю решетка обозначает инверсию), т.е. заземлять можно только один из них.

А всё таки по поводу чтения/записи может есть ещё какие-нибудь соображения у народа?

18 hours ago, MPetrovich said:

Да, так и есть, я оба CE# заземлил))) Просто не стал акцентировать внимание на этом... Схема внутренняя тоже есть, смотрел, вроде все учёл...

Это все объясняет: одновременно два кристалла пытаются выдать на выход каждый - свою информацию, в результате конфликт выходов, потребление и ерунда на выходах.

Прошу прощения за дезинформацию. Этап с попеременным включением CE#0 и CE#1 я не описал. Этот момент я прочухал после изучения внутренней коммутации в модуле:

blob.thumb.png.54e32f95d30cbf11df7a302af1a808e8.png

так же как и то, что на каждые 8 разрядов шины данных свой WE#. Я использую только младшие 7 разрядов, поэтому дергаю только WE#0(нога 21); CE#0=GND и CE#1=Vcc.

Проблема решилась довольно неожиданным образом. Воспользовавшись даташитом на MR0A08B, из которых собраны мои модули, я увидел там два способа записи: Figure 8 – Write Cycle Timing 1 (W Controlled) и Figure 9 – Write Cycle Timing 2 (E Controlled)(в данном случае Е=СЕ, т.е. Chip Enable)

blob.thumb.png.e59853e332d12d0652f86271cd59ebab.png

Я переделал программку под эту времянку и... всё заработало! Честно сказать, я не очень понял отчего так, но главное работает)))