Перейти к содержанию
    

Трассировщик. СПб. Allegro.

См.название темы

на данный момент Allegro это понятно. Боюсь что старая база в чём то другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А НПК Навигатор, ну это вообще странные ребята. Честно говоря, по лету имел опыт собеседования с ними, о-о-очень запомнилось. Во-первых, их барышня менеджер по персоналу, вопросов во время собеседования не задавала вообще, а просто игралась в свой мобильный телефончик. Не знаю кому как, но по-моему это признак пренебрежения и неуважения.

Во-вторых, собеседование вел, какой-то чувак, который как-то представился, но так тихо, что я даже не расслышал его имени. Могу только описать его, на вид лет 50, с усами, с пузиком, но что меня поразило, он пришел на собеседование в футболке с изображением на ней одного всем известного вежливого человека!!! Ну если бы это было выходной вечеркок, и мы бы шли за пивком, ну я бы на такой прикид не обратил внимание, а так, человек на руководящей должности.....Ну да ладно может у него религия такая. Но самое интересное они даже и не удосужились рассказать хотя бы, что за контора и чем занимаются. Вообщем итог этого собеседования просто ноль, в смысле вообще не о чем. Ладно бы стандартно-вежливо отказали, ну типа мы перезвоним вам, так и этого даже не было. Я понимаю, что по их меркам я просто чайник, но такое собеседование мне запомнилось надолго.

Я даже потом через их официальный сайтик написал письмо в отдел персонала, ну типа вот было собеседование, ответ то хоть чисто формальный будет. Написали типа, через две недельки барышня по персоналу скажет. Ну вот, две недели уже давным давно прошло, яблочный и медовый спас прошли, а ответ наверное будет, когда рак на горе свистнет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данный момент Allegro это понятно. Боюсь что старая база в чём то другом.

Да, импортировать возможно прилется кое что

 

А НПК Навигатор, ну это вообще странные ребята.

Они - ПЕЛЕНГАТОР http://www.npk-pelengator.ru/

 

Есть одна вещь на которую практически всегда смотрит HR в резюме - как часто соискатель меняет место работы.

Вы правы, как всегда.

 

Может ещё DSP ?

и какие нибудь CPCI , RAPID IO...для бекплейнов.

Кто документацию оформляет ?

Все возможно в дальнейшем, а для ЕСКД есть отдельные спецы.

Изменено пользователем dev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, какая разница, хоть горшком назовитесь. Лифты вы, конечно, отстроили молодцы, но пока отношение к человеческому потенциалу старое. В общем, двигатель от "Запорожца", кузов от "Мерседеса". А так всякие Allegro, это пока вам еще рано. В нашем ВПК старый добрый P-CAD рулить. Кстати, у вас хоть лицензии на Allegro есть, или все в обход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких лифтах речь? Алегра куплена самая базовая. Опции докупят, если потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких лифтах речь? Алегра куплена самая базовая. Опции докупят, если потребуется.

 

И этот человек говорит что мопед не его )...

Походу Ваш.

Самая базавая. Это Allegro или OrCad standart ?

и как можно купить без специалиста ? Вместе с лицензией людей учат.

 

 

 

Дык, какая разница, хоть горшком назовитесь. Лифты вы, конечно, отстроили молодцы, но пока отношение к человеческому потенциалу старое. В общем, двигатель от "Запорожца", кузов от "Мерседеса". А так всякие Allegro, это пока вам еще рано. В нашем ВПК старый добрый P-CAD рулить. Кстати, у вас хоть лицензии на Allegro есть, или все в обход?

 

 

про PCAD не согласен, в Питере, уже полно Allegro.( Про Москуву вообще молчу) НАпример Аврора. да mentor и AD кое где куплен.

и моё личное мнение , что кроме ВПК- электроники больше нет....нигде в РФ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каких лифтах речь? Алегра куплена самая базовая. Опции докупят, если потребуется.

А они потребуются, чтоб вы знали. SI, а еще PI - взрослые дяденьки без этого в серьезный проект не суются.

Хотя можно и в базовой версии накое-какерствовать. Но это за рамками добра. Так что не доросли вы до Allegro. PCAD - ваш потолок.

 

Вот уже который раз собираюсь в Питер перебраться... Опять облом.

Изменено пользователем Anyola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунду бы не писали... SI, PI, GRE, FPGA Planner и подобное - только добавки, которые могут пригодиться, при этом однозначно увеличив объем работы, а равно и требования к исходным данным, но совершенно не обязательно помогут в этой работе. При этом сам подход к проектированию в аллегро работает начиная с базовой лицензии простейшего оркада. Так что Вы особо не разбрасывайтесь решениями, кто и до чего дорос, а то можно и в неловкой ситуации оказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунду бы не писали... SI, PI, GRE, FPGA Planner и подобное - только добавки, которые могут пригодиться, при этом однозначно увеличив объем работы, а равно и требования к исходным данным, но совершенно не обязательно помогут в этой работе. При этом сам подход к проектированию в аллегро работает начиная с базовой лицензии простейшего оркада. Так что Вы особо не разбрасывайтесь решениями, кто и до чего дорос, а то можно и в неловкой ситуации оказаться.

Подходом сыт не будешь, до выхода надо добраться.

А то можно и дифпару в Layout нарисовать, будет как настоящая. И даже работает.

Да и DDR3 можно сделать вручную, на глазок. Но не у всех получается, да.

А еще некоторые эстеты предсказуемый результат хотят получить в сжатые сроки, вот смешные. И глухой ночью, чтоб никто не узнал, тестируют разводку в HyperLynx.

Справедливости ради, без FPGA planner и правда можно жить. Stratix2GX - преодолевали.

 

Ах да, разводку DDR3 можно из одного открытого рефдизайна стянуть. Вы правы, базовая лицензия рулит.

Изменено пользователем Anyola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что Вы уцепились за эту ДДР3? Ну группы надо определить да задать выравнивание в группах и между ними, люди это в альтиуме с какими-то подключенными скриптами делают. Сложнее когда нужно сделать "тихий" DCDC для ядра на несколько десятков ампер. И тут окажется, что хоть аллегро, хоть ПКАД, хоть Альтиум - не в САПРе дело и не в его лицензии, и хваленое PI тоже не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что Вы уцепились за эту ДДР3? Ну группы надо определить да задать выравнивание в группах и между ними, люди это в альтиуме с какими-то подключенными скриптами делают. Сложнее когда нужно сделать "тихий" DCDC для ядра на несколько десятков ампер. И тут окажется, что хоть аллегро, хоть ПКАД, хоть Альтиум - не в САПРе дело и не в его лицензии, и хваленое PI тоже не поможет.

Несомненно.

Есть такая система, питерские должны бы знать - хорошая морская практика. Помогает делать дело хорошо. А еще товарищество. Помогает делать большое дело систематически.

 

Даже не в ДДР дело. А в том, что описано в посте №17. Как-то так получается, что гнилые традиции на предприятии с помощью гнилых процессов производят гнилую продукцию. Системы работают как умеют, иногда с катастрофическим результатом.

Не люблю я этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...