Перейти к содержанию
    

Специалист по анализу радиосигналов, Санкт-Петербург, 100 000 руб.

В научно-производственное предприятие, г.Санкт-Петербург требуется Специалист по анализу радиосигналов

 

Обязанности:

- Разработка и применение алгоритмов технического анализа радиосигналов (классификация сигналов, «слепое» определение модуляционных параметров и помехоустойчивого кода).

- Разработка математических моделей цифровых демодуляторов и ПУ-декодеров в Matlab/Simulink.

- Консультации программистов в вопросах перевода разработанных мат. моделей на языки низкого уровня

 

Требования:

- Глубокие теоретические знания в области цифровой связи и цифровой обработки сигналов, понимание принципов построения современных систем связи в диапазоне УКВ (сотовые, транкинговые и специализированные спутниковые сети)

- Опыт разработки в Matlab от трех лет.

- Понимание концепции Software-Defined Radio (SDR), опыт разработки программных демодуляторов/декодеров.

 

Желательно:

- Выпускник профильного военного (ВАС им. Буденного, ВКА им. Можайского…) или гражданского (СПбГЭТУ, СПбГУТ…) вуза

- Радиолюбительская практика, опыт использования open-source пакетов типа GNURadio, OpenBTS, SDRSharp и подобных.

- Опыт разработки на C/C++ с использованием stl, boost, Qt.

 

Условия

- Трудоустройство по ТК РФ,

- Белая з\п, по результатам собеседования,

- Премии и поощрения после успешных работ,

- 13-я з\п по итогам года.

- Испытательный срок 2 месяца, заработная плата по завершению испытательного срока от 100 тыс. руб.

- Возможно трудоустройство по совмещению, заработная плата в этом случае обсуждается отдельно.

- Потребуется выполнить тестовое задание

 

Резюме присылайте на почту: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть кто-нибудь, кому топикстартер хотя бы просто ответил ?? Лично для меня, вакансии он на разных форумах выкладывает интересные. Но висят они таааак долгоооо... За последние пару- тройку лет два раза пытался связаться- молчок. Хотя вроде и подхожу процентов на 80-90 под вакансию... Что поговорить не позвали - понятно, мнения разные бывают, но хотя бы послали тогда вежливо - не подходите нам и дело с концом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть кто-нибудь, кому топикстартер хотя бы просто ответил ?? Лично для меня, вакансии он на разных форумах выкладывает интересные. Но висят они таааак долгоооо... За последние пару- тройку лет два раза пытался связаться- молчок. Хотя вроде и подхожу процентов на 80-90 под вакансию... Что поговорить не позвали - понятно, мнения разные бывают, но хотя бы послали тогда вежливо - не подходите нам и дело с концом.....

спросил того кто имел дело с этой конторой и некоторое время работал в этих гос ведомствах:

 

с 1 сенятбря ужесточили закон о гособоронзаказе и и контроле средств за ним

требуется подтверждать расходы

видно для этого штат нужен живой

 

добавлено: акуратнее это не чистая зп, на руки меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросил того кто имел дело с этой конторой
И что за контора?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не про то немного спрашивал..

Вот вакансия полтора года назад.. то-же самое почти, только в профиль.

http://electronix.ru/forum/[email protected]

Да и все остальные дублируются, ну чуть-чуть видоизменяются и висят годами.

Обновляется немного раз в полгода и все :)

Пишешь туда, хоть на почту, хоть с hh - как в черную дыру резюме отправляешь :)

Причем,в других местах, с таким же совпадением требований вакансии и резюме на "поговорить" приглашают уже завтра.

А если действительно ищут людей и стремяться закрыть вакансию, а ты им не подходишь - в 90 процентов случаев сообщают в ответном сообщении об отказе.

Вот мне и интересно - хоть кто-нибудь общался с работодателем ? Или они все ответы в корзину складывают ?

Просвятите - я не прав, или это фэйк какой-то ?

Просто видимость работы создают и отчетность формируют ? Забанить их тогда и не пускать больше.

Сам людей набирал - макимум за полтора месяца 90 процентов вакансий закрывается. Месяц собираешь, выбираешь, принимаешь решение, потом при необходимости его корректируешь.

Короче, никто топикстартеру не нужен, а интересен сам процесс :))

Кто даст контакты людей непосредственно в этой конторе ( тех кто заказывает поиск) буду благодарен. Реально хочу пообщаться и, может быть, поработать над их задачами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

piter_2015,

Идет постоянное расширение штата компании. Мы регулярно принимаем людей на работу, но требуются еще, поэтому вакансии так долго и висят.

Пришлите ваше резюме на почту, обещаю ответить вам оперативно [email protected]

 

добавлено: акуратнее это не чистая зп, на руки меньше.

 

ЗП указана на руки, после вычета налогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OKKONS,

Вы просто ответьте, что-нибудь тем, кто вам прислал резюме и откликнулся на объявления...

Нужен, не нужен, может быть завтра будешь нужен, приходи поговорим и т.д.

И я там тоже буду :)

И другим людям понятнее станет.

С уважением, piter_2015

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет тогда контору- заказчика ? Мне интересны их предложения, если дойду до тех , кто эту работу реально делает- нам, как минимум, найдется, про что поговорить. Или я прав и топикстартер (ООО Мегаполис Консалт) тупо пумпушит голову и заказчикам и клиентам? Кому нибудь они отвечали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За поиск такого специалиста агенстство получит минимум 240т, так что заинтересуйте их своей анкетой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет тогда контору- заказчика ? Мне интересны их предложения, если дойду до тех , кто эту работу реально делает- нам, как минимум, найдется, про что поговорить. Или я прав и топикстартер (ООО Мегаполис Консалт) тупо пумпушит голову и заказчикам и клиентам? Кому нибудь они отвечали ?

СТЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За поиск такого специалиста агенстство получит минимум 240т, так что заинтересуйте их своей анкетой!

Интересный какой подход! Вы предлагаете напрячься нам, чтобы получили бабло за это они пиная воздух???

 

ЗЫ: И вообще - 240тыр роялти хидхантеру при обещанной ЗП ==100тыр - имхо больше похоже на отмыв госбабла через карманную hh-конторку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть рекрутеры, а есть хедхантеры, рекрутер получает до 20%, хедхантер от 30%, так что 240т -это ещё по минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только появилась эта вакансия, сразу задал по их почте и по их корпоративной почте пару банальных вопросов на которые обычно отвечают даже самые загнившие HH и рекрутинговые агенства.

Но эти молчат. Расходимся мужики.

(почта на майле и совпадает с ником на форуме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...