Перейти к содержанию

Микросборки гальванической развязки

День добрый.
Завелась тут у меня мысль сделать микросборку гальванической развязки цифра-цифра, но не могу найти ГОСТов, регламентирующих их испытания. С забугорными стандартами всё более или менее ясно, но по понятным причинам мне они не подходят. Можете подсказать?

Поделиться сообщением

Цитата(Lerk @ Oct 5 2015, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
День добрый.
Завелась тут у меня мысль сделать микросборку гальванической развязки цифра-цифра, но не могу найти ГОСТов, регламентирующих их испытания. С забугорными стандартами всё более или менее ясно, но по понятным причинам мне они не подходят. Можете подсказать?

Посмотри вариант, может что найдёшь )))
http://milandr.ru/index.php?mact=Products,...nt01returnid=68

Поделиться сообщением

Цитата(призрак @ Oct 22 2015, 15:10) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотри вариант, может что найдёшь )))
http://milandr.ru/index.php?mact=Products,...nt01returnid=68

Это я видел) Там по теме ни слова не сказано. Не говоря уже о том, что я слабо себе представляю тех, кто решится это поставить к себе в изделие.

Поделиться сообщением

Цитата(Lerk @ Oct 22 2015, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
Не говоря уже о том, что я слабо себе представляю тех, кто решится это поставить к себе в изделие.

Почему ?

Поделиться сообщением

Цитата(-=Sergei=- @ Oct 23 2015, 17:28) <{POST_SNAPBACK}>
Почему ?

Вам ваш же форум процитировать?) ок)

Ну, во-первых, габариты. 7мм по высоте это очень круто.
Во-вторых, пробивное? 2кВ обеспечивается только при 80 градусах, выше - на свой страх и риск.
В-третьих, по площади будет компактнее ставить трансформатор снаружи, а два п/п в своих корпусах снаружи.
В-пятых, судя тому же форуму, rs-485 работает несколько странно(но тут я хз, не работаю с).
В-шестых, нету встроенной dc-dc развязки хотя бы на пару мА.
Ну и в седьмых, миландр всех кормил обещаниями планарных трансов по образу и подобию adum'ов, а выдал, простите, "это". Учитывая, что они(вы) взяли(судя по открытым источникам) под это дело у минпромторга 100 лямов, возникает вопрос: и это все, что можно было сделать за эти бабки? (трансы намотать и посчитать вообще дело ерунда, запустить микросхему "там" стоит тоже несколько лямов по 180нм). Короче, учитывая средний уровень разработок миландра я несколько разочарован.

Так вот. Имеем. Есть у разработчика adum младшей серии, например. Они их протестировали и разрешили к применению. Тут появляется этот "гробик"(с форума же миландра), который просто огромен. Что может заставить разработчика применить это изделие?) Ну, правильно, административный ресурс. Но масса и габариты конечного изделия однозначно станут хуже.

PS. все имхо, разумеется)

Поделиться сообщением

Цитата(Lerk @ Oct 23 2015, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>
Вам ваш же форум процитировать?) ок)

Ну, во-первых, габариты. 7мм по высоте это очень круто.
Во-вторых, пробивное? 2кВ обеспечивается только при 80 градусах, выше - на свой страх и риск.
В-третьих, по площади будет компактнее ставить трансформатор снаружи, а два п/п в своих корпусах снаружи.
В-пятых, судя тому же форуму, rs-485 работает несколько странно(но тут я хз, не работаю с).
В-шестых, нету встроенной dc-dc развязки хотя бы на пару мА.
Ну и в седьмых, миландр всех кормил обещаниями планарных трансов по образу и подобию adum'ов, а выдал, простите, "это". Учитывая, что они(вы) взяли(судя по открытым источникам) под это дело у минпромторга 100 лямов, возникает вопрос: и это все, что можно было сделать за эти бабки? (трансы намотать и посчитать вообще дело ерунда, запустить микросхему "там" стоит тоже несколько лямов по 180нм). Короче, учитывая средний уровень разработок миландра я несколько разочарован.

Так вот. Имеем. Есть у разработчика adum младшей серии, например. Они их протестировали и разрешили к применению. Тут появляется этот "гробик"(с форума же миландра), который просто огромен. Что может заставить разработчика применить это изделие?) Ну, правильно, административный ресурс. Но масса и габариты конечного изделия однозначно станут хуже.

PS. все имхо, разумеется)

Критика всегда полезна. Все ваши замечания обусловлены реальными проблемами.

ГОСТов нет, есть только ОСТ

ОСТ В 11 1009.

Поделиться сообщением

Цитата(-=Sergei=- @ Oct 26 2015, 09:38) <{POST_SNAPBACK}>

ГОСТов нет, есть только ОСТ

ОСТ В 11 1009.

ОТУ на микросборки это все таки несколько не тот документ, который я ищу sm.gif

Я говорю про стандарты типа UL1577, IEC61010-1, VDE V 0884-10. Почитать про них можно тут, например. И если с IEC'ом все более менее понятно: ГОСТ 27570.0-87, то с остальными пока нет ясности(даже если забыть про то, что IEC это вообще для бытовых приборов).

Кстати, в описании ваших микросборок вообще не указана методика определения пробивного. И почему-то один из важнейших параметров микросборки вынесен аж на 8ую страницу "справочные данные")

Поделиться сообщением

Цитата(Lerk @ Oct 23 2015, 17:44) <{POST_SNAPBACK}>

Цитата(-=Sergei=- @ Oct 26 2015, 09:38) <{POST_SNAPBACK}>

100 млн. руб vs 1 млн. руб biggrin.gif

[attachment=109550:WP_20150...6_12_Pro.jpg][attachment=109549:photo_20...11_28_5
4.jpg]

PS. Левая пикча не моя.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация