Перейти к содержанию
    

Ну , что прощаемся с Atmel ?

У Вас есть опыт его использования? Или это из серии бла-бла-бла?

Вы это про что? Про форт? Вы помните о том, кто учится на чужих ошибках и как называют в России тех, кто учится на своих? У меня за плечами владение несклькими языками, начиная c Фортрана, как минимум это позволяет мне понимаить, что мне нужно а что нет.

 

 

 

P.S. Стандарт программирования современные ПЛК, впрочем, тоже не на Си языке:) почему то.

Потому, что для мужиков электриков с мозгами в релейной логике и решающих весьма ограниченный круг избитых задач. Для таких решений что-то фортообразное я считаю идеальным.

О чем, собственно уже и писал:

если только мне не потребуется когда либо писать интерпретатор для того, что-бы пользователь мог чего-нибудь допрограммировать.

Вот тогда и фотрт-идеи, типа стековой структуры и шитого кода, мною, скорее всего, очень даже будут востребованы. Так-же, кода они мне пригодилсь в 80х для простенького язычка описания процесса тестирования оборудования.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это про что? Про форт? Вы помните о том, кто учится на чужих ошибках и как называют в России тех, кто учится на своих? У меня за плечами владение несклькими языками, начиная c Фортрана, как минимум это позволяет мне понимаить, что мне нужно а что нет.

О чём и речь! Это Ваше понимание и Ваш выбор только и всего!

И зачем всех под одну свою гребёнку стереотипов причёсывать?

 

P.S. По поводу "электриков" с мозгами не согласен и у них не меньшая ответственность за чужие жизни при программиировании пресса. Как минимум не корректное высказывание.

Изменено пользователем Kopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, не оригинальная реплика :) Даже бонально повторяема.

Увы, "неоригинальноcть" не делает мысли безусловно неверными. Так-же, как "оригинальность" не делает языки программирования безусловно пригодными :)

Аминь.

Что Вы хотели сказать этой, очевидно очень "оригинальной" с Вашей точки зрения фразой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Стандарт программирования современные ПЛК, впрочем, тоже не на Си языке:) почему то.

И такое убожество, извиняюсь, это ж надо загнать себя в такие ограничения. Из разряда, кухарка может управлять государством. И на чем "эта среда" написана?

P.s. FORT имеет место быть и свою нишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём и речь! Это Ваше понимание и Ваш выбор только и всего!

И зачем всех под одну свою гребёнку стереотипов причёсывать?

Я уже писал, что не собираюсь Вас причесывать - вышивайте крестиком на здоровье. На счет "моего выбора", он не только мой. Ну вот так получилось. Перекличку делать будем? Это, конечно, не абсолютный аргумент, но что-то он все-же значит.

По поводу "электриков" с мозгами не согласен и у них не меньшая ответственность за чужие жизни при программиировании пресса.

Да, ответственность имеет место быть. Посему и язык им в соответствии с уровнем образования и понимания дается "свой". Ну а Вам соответсвенно форт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. как минимум это позволяет мне понимать, что мне нужно, а что нет..

Это радует!.. С Днем Рождения!. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это радует!.. С Днем Рождения!. :beer:

Спасибо!

P.s. FORT имеет место быть и свою нишу.

И эта ниша может вполне и расширится, ну в качетве этакого высокоуровневого "ассемблера" для стекового контроллера с забитыми готовыми микрокодами. Но это если кому-то удастся на какм-то витке эволюции коммерчески успешный стековый микроконтроллер. Но пока для этого явно Java контроллеры в фаворитах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, не абсолютный аргумент, но что-то он все-же значит.На счет "моего выбора", он не только мой

Это называется "круговая порука" (не нами придумано и не нами и отменять) Поэтому и "Аминь", если на вашем веку всё обойдётся.

Обеспечение безопасности, вообще то, должна лежать вне использования произвольных языковыхх средств.

 

Да, ответственность имеет место быть. Посему и язык им в соответствии с уровнем образования и понимания дается "свой". Ну а Вам соответсвенно форт.

Конкретнее можете выразить свою мысль в связке посыла данных предложений? Я даун?

Изменено пользователем Kopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретнее можете выразить свою мысль в связке посыла данных предложений?

Куда уж конкретее?

Поэтому и "Аминь", если на вашем веку всё обойдётся.

Обеспечение безопасности, вообще то, должна лежать вне использования произвольных языковыхх средств.

Обойдется это НЕ правильное слово. Можете его применять к своим фортовским поделкам. Надеюсь, что предельно понятно выразился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда уж конкретее?

 

Обойдется это НЕ правильное слово. Можете его применять к своим фортовским поделкам. Надеюсь, что предельно понятно выразился.

Были некоторые сомнения в посыле высказывания профессионала.

Похоже, всё же, на "дискреминацию" по языковому принципу:) Ваши решения и миропанимание, похоже, истина в последней инстанции : )

C чем Вас и поздравляю!

 

И эта ниша может вполне и расширится, ну в качетве этакого высокоуровневого "ассемблера" для стекового контроллера с забитыми готовыми микрокодами. Но это если кому-то удастся на какм-то витке эволюции коммерчески успешный стековый микроконтроллер. Но пока для этого явно Java контроллеры в фаворитах.

Может и не комерчески успешный (в реалиях России и мира), но стековый процессор с приёмкой 5 (К1894) уже сделан. :)

Про Java процессоры Вам кто данную умную мысль сказал? ('это конечно, в какой то степени, стёб извините)

Изменено пользователем Kopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg

Интересно, почему системы доступа к промышленным базам данных никто на Форт-е не программирует?

С чего бы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему системы доступа к промышленным базам данных никто на Форт-е не программирует?

С чего бы?

Наверное никто до этого этого не делал, чтобы продолжать это делать? :) Хотя сложностей нет и там всё равно DSL язык уже получился какой то.

 

P.S. Аэропорт саудитов запущен с использованием Форт

Изменено пользователем Kopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg

>Наверное никто до этого этого не делал, чтобы продолжть это делать?

 

Наверное все же что-то мешало, принципиально.

 

1894 - ну да, сделали. Абсолютно нишевой проект (скорее даже - заказной, чем востребованный отраслью) и ничем не лучше других вариантов комплекса hard&soft, ориентированных на иные языковые средства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Наверное никто до этого этого не делал, чтобы продолжть это делать?

 

Наверное все же что-то мешало, принципиально.

Что, кому и почему?

 

P.S.

1894 - ну да, сделали. Абсолютно нишевой проект (скорее даже - заказной, чем востребованный отраслью) и ничем не лучше других вариантов комплекса hard&soft, ориентированных на иные языковые средства.

1894? опечатка? Сделанные решения конечно не лучше гипотетически возможных :) Особенно если почитать "мемуары" конкретных разработчиков конкретных решений в реалиях конкретных разработок.

Изменено пользователем Kopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg
Что, кому и почему?

 

Вы уж сами додумайте.

 

1894? опечатка? Сделанные решения конечно не лучше гипотетически возможных.

 

Вы о чем? На форт-процессоре все закончилось для всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...