Jump to content

Sign in to follow this  
jojo

Vivado 2015.2 и RLOC

Recommended Posts

Товарищи, нужно перетащить в Vivado IP ядро.

Оно сделано в ISE 14 и сохранено с размещением в NGC через EDIF+UCF.

Размещение задано с помощью RLOC в сетке GRID.

В общем, в ISE оно всё работает.

В Vivado это IP я затащил через добавление NGC как исходника.

Но в Vivado что-то произошло с сеткой координат, и, главное, (* RLOC= *) не перемещает IP по кристаллу.

Короче, IP ядро стало в 2 раза шире и не перемещается.

Если кто-то работал с RLOC, прошу ответить.

Пересобирать ядро не вариант, в Vivado оно хуже получатся, что критично.

Товарищи, нужно перетащить в Vivado IP ядро.

Оно сделано в ISE 14 и сохранено с размещением в NGC через EDIF+UCF.

Размещение задано с помощью RLOC в сетке GRID.

В общем, в ISE оно всё работает.

В Vivado это IP я затащил через добавление NGC как исходника.

Но в Vivado что-то произошло с сеткой координат, и, главное, (* RLOC= *) не перемещает IP по кристаллу.

Короче, IP ядро стало в 2 раза шире и не перемещается.

Если кто-то работал с RLOC, прошу ответить.

Пересобирать ядро не вариант, в Vivado оно хуже получатся, что критично.

Я сталкивался с этой проблемой. Вообще, vivado после версии 13.4 и до 15.2 вообще неадекватно реагировала на RLOC. Когда хотела учитывала, когда нет - нет. Версия 13.4 тоже не позволяла в некоторых случаях использовать RLOC напрямую. Допустим, ISE один компонент мог разместить внутри одного слайса, а вивадо вдруг говорила, что разместить тот же компонент внутри одного слайса впринципе невозможно: нет ресурсов. Приходилось использовать дополнительные атрибуты. Допустим, BEL. И все равно результат не бы гарантирован заранее. Сплошное шаманство.

В вивадо 2015.2 удалось добиться лучшего результата с использованием RLOC при помощи отключения из стадии имплементации опции opt_design. Честно говоря, не стал проверять помогает ли это на других версиях вивадо только потому, что по поводу rloc вел долгую переписку с техподдержкой и они клятвенно обещали, что начиная с версии 2015.2 проблема будет решена.

opt_design надо попробовать отключить, вдруг получится.

Я так понял, адский САПР теряет rloc при обработке иерархии проекта.

Путем многих экспериментов я затащил свое ядро в vivado и сделал из него xdc macro через create macro.

Теперь как-то надо инстанциировать несколько копий ядра и подействовать на них этим макро, но как?

Теперь как-то надо инстанциировать несколько копий ядра и подействовать на них этим макро, но как?

Почитайте про Hierarchical Design. UG905. Может, как-то удастся эту технологию применить к Вашей проблеме. Мне удавалось при помощи HD портировать в ПЛИС несколько одинаковых ядер. Результат часто был существенно лучше, чем без HD.

Почитайте про Hierarchical Design. UG905. Может, как-то удастся эту технологию применить к Вашей проблеме. Мне удавалось при помощи HD портировать в ПЛИС несколько одинаковых ядер. Результат часто был существенно лучше, чем без HD.

Спасибо! Макрос укрощён.

Ларчик просто открывался, достаточно было задать положение любого элемента макроса через свойство LOC в XDC.

Всё остальное у меня не заработало.