Jump to content

Умный дом: эффективность или роскошь.

1 hour ago, _4afc_ said:

Да вы затейник :)

Канализация и Аудио-видео не совмещенные. Все без особых затей :)

Канализация с биоочисткой местная. Так что контроль должен быть. Даже при подключении к городской, все равно вероятно потребуется перекачка на уровень повыше. То есть тоже насос, датчики, контроль. 

Аудио-видео - по всему дому есть телевизирнные панели, акустика встроенная в потолок. Все на этом https://www.legrand.us/audio-visual/multi-room-audio/c/lgnd010900

В 26.09.2022 в 14:12, zltigo сказал:

Аудио-видео - по всему дому есть телевизирнные панели, акустика встроенная в потолок. Все на этом https://www.legrand.us/audio-visual/multi-room-audio/c/lgnd010900

Вот можете популярно объяснить, вот вся эта куча оборудования для мультирума - вот в реальности это что дает? Ну вот есть у меня в каждой комнате телевизор, я могу выбрать любой канал, телики подключены к сети и NAS, т.е. я могу посмотреть на любом из них хоть один и тот же, хоть разный фильм, вот чего еще не хватает этой простейшей системе, которая не требует практически никаких вложений и этого мультирум железа? ИМХО - это просто очередной понт для уменьшения кошелька клиента...

On 10/4/2022 at 5:54 PM, mantech said:

Вот можете популярно объяснить, вот вся эта куча оборудования для мультирума - вот в реальности это что дает? Ну вот есть у меня в каждой комнате телевизор, я могу выбрать любой канал, телики подключены к сети и NAS, т.е. я могу посмотреть на любом из них хоть один и тот же, хоть разный фильм, вот чего еще не хватает этой простейшей системе, которая не требует практически никаких вложений и этого мультирум железа? ИМХО - это просто очередной понт для уменьшения кошелька клиента...

Само собой, что основной эффект для конечного пользователя дает просто телевизор. Все последующие навороты, вклюяая NAS :), имеют много меньший эффект за много большие деньги. Так везеде, куда ни глянь.

Так что да, понт скорее определяющий фактор.