Перейти к содержанию
    

Аспирантура в США по направлению Electrical Engineering

Хотелось бы получить образование PhD (аспирантура), желательно как можно ближе к Кремниевой Долине.

Будущее за интернетом вещей и носимой электроникой и хотелось бы чтобы образование было в этом подспорьем.

 

Мне интересна цифровая электроника, микроконтроллеры, датчики, робототехника.

У меня техническое высшее образование, к тому же занимаюсь электроникой как хобби.

 

Буду благодарен за любые советы по поводу выбора университета/программ и т.п :).

Может у кото-то есть такой опыт обучение по данному направлению.

 

 

P.S. Рассматриваю вариант трудоустройства в какой-нибудь "железный" стартап из Долины.

Также буду признателен за любые мысли по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут Брут?

кратко:

Россия - Америка

 

PS скорее всего blackfin имел ввиду это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут Брут?

В новое время «И ты, Брут?» широко применяется в случаях, когда говорящий считает, что его предал тот, кому он прежде доверял. © википедия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новое время «И ты, Брут?» широко применяется в случаях, когда говорящий считает, что его предал тот, кому он прежде доверял. © википедия

 

Sorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у кото-то есть такой опыт обучение по данному направлению.

P.S. Рассматриваю вариант трудоустройства в какой-нибудь "железный" стартап из Долины.

Также буду признателен за любые мысли по этому поводу.

искать людей, осиливших pax americana на этом форуме - как минимум глупо.

этим надо заниматься на той стороне, и уже по-аглицки, просто потому что им так удобнее, из-за того что поток мыслей не приходится переключать между "раскладками", а можно шпарить на тарабарщине, как они привыкли в повседневности.

 

кроме того, у людей, уехавших туда, сильнейший батхёрт на предмет того, что они в своем выборе могли оказаться неправы. сама мысль им об этом противна. поэтому они максимально отказываются от использования родного языка, и по возможности никогда им не пользуются, даже если испытывают сильнейшую ностальгию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть такие святые люди, как Юрий Панчул +))

 

Кстати ТС может ему адресовать свои вопросы, у него есть блог.

Изменено пользователем x736C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно долго рассуждать про хорошо или плохо там, где нас нет. Это сложный вопрос, я спрашивал не про это.

Мой вопрос более приземленный, где можно получить хорошее PhD-образование по направлению Electrical Engineering (в частности, мне интересны IoT и wearable electronics).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе оффтоп об американской науке. Да простят меня ТС и сообщество.

 

Последний слайд из презентации самой современной FinFET технологии.

Профессор Tsu-Jae King Liu благодарит коллег из лаборатории в Университете Беркли.

post-14942-1441962434_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно долго рассуждать про хорошо или плохо там, где нас нет. Это сложный вопрос, я спрашивал не про это.

Мой вопрос более приземленный, где можно получить хорошее PhD-образование по направлению Electrical Engineering (в частности, мне интересны IoT и wearable electronics).

 

В Стэнфорде? В MIT?

 

Попробуйте спросить в sci.electronics.design.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санкции заели?

Ну, зачем...? У автора может быть множество мотивов, но это его личное дело.

 

Позволю себе оффтоп об американской науке. Да простят меня ТС и сообщество.

Не простим. К чему это? Констатация факта? Да, он есть. Ну, и что? Чем это помогает автору? Давайте не пускаться в пустой трёп, тут не раздел "Общение"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос более приземленный, где можно получить хорошее PhD-образование по направлению Electrical Engineering

EECS?

MIT, CMU, Berkeley, and Stanford.

 

остальные варианты сильно ниже рынка. будете года полтора работу в штатах искать/ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...