Перейти к содержанию
    

Вопросы по Keil V5.15

Дождался я макетки с целевым ARM STM32F417. Keil V4 не поддерживает этот процессор, поставил Keil V5.15, загрузил паки. Начал формировать проект и полезли проблемы.

1. Включаю изернет, SPI пишет несовместимый, не установлено (Additional software components required),… На их сайте нашёл только описание библиотек, как загрузить не вижу.

2. Не найду как включить АЦП.

3. На плате физический уровень изернета реализован на RTL8201BL. В списке Manage … такого нет. В версии 4 выбора вообще нет, просто библиотека изернет без всяких уточнений.

 

Загрузил паки для LPC. Моего старенького LPC2478 там нет. Перестали поддерживать или я чего не вижу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвер физики нужно дорабатывать. Могу предложить только то, чем пользуюсь сам на F407VET6. Для RTL8201CP. Да, и мой Вам совет - включайте все ручками. Вот в штатном драйвере инициализация ног явно попутана или как минимум требует доработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвер физики нужно дорабатывать. Могу предложить только то, чем пользуюсь сам на F407VET6. Для RTL8201CP. Да, и мой Вам совет - включайте все ручками. Вот в штатном драйвере инициализация ног явно попутана или как минимум требует доработки.

А как в четвёртой версии изернет без доработки работает, я просто подключил библиотеку.

Все остальное буду ручками делать, но изернетовский стек самому как то не хочется делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавно что вы как разработчик продукта нас спрашиваете как он работает6))))

очевидно в 4 версии файл - драйвер мак уровня под ваш процессор был и чудом подошел к физике и ее подключению.

 

Библиотека уже работает с этим мак драйвером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавно что вы как разработчик продукта нас спрашиваете как он работает6))))

очевидно в 4 версии файл - драйвер мак уровня под ваш процессор был и чудом подошел к физике и ее подключению.

 

Библиотека уже работает с этим мак драйвером

Я разработчик продукта? Какого? Я про библиотеку изернет стека говорю от Keil, я её не разрабатывал:)

Ну если такое чудо случилось, то я счастлив.

В установленном пакете много чего про TCP есть. Как я понимаю там копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых чтобы в пятом кейле заработало нужно специально указать версии библиотек, что использованы будут в проекте. Не со всяким набором заработает. Во-вторых стек работает с первыми (стандартными) регистрами. Чую если сказать ему, что стоит DP, а реально будет RTL, то тоже будет работать, хотя не пробовал. Для F4 драйвер откровенно кривой в 4 версии, в 5-й может и получше, но я отказался использовать 5-й кейл т.к. там (в отличие от 4) нет доступа к структуре LOCALM и поменять дефолтные настройки из программы не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если такое чудо случилось, то я счастлив.

А что вы будете делать когда чудо закончится и в какой-то момент все само работать перестанет, опечалитесь? :)

Как то я привык знать почему и как что у меня работает, хотя может это от старости....

 

нет доступа к структуре LOCALM и поменять дефолтные настройки из программы не получается

Так вроде эта структура всегда константной была, и задается один раз при компиляции, или вы ее переопределили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде эта структура всегда константной была, и задается один раз при компиляции, или вы ее переопределили?

В документации в одном месте (та часть, что осталась от 4-го) написано, что можно присваивать, а в той части, что от 5-го уже написано, что не для юзеров и доступа нет. Так на деле и происходит. Собственно спрошу по-другому. Вам удалось в 5-ом менять айпи из кода программы? Мне нет, но может я не так это делаю. Тогда интересно как? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы будете делать когда чудо закончится и в какой-то момент все само работать перестанет, опечалитесь? :)

Ручками буду работать, тем более, что на AVR UDP я полностью сделал, так что опыт есть. Хочется время сэкономить на таких вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам удалось в 5-ом менять айпи из кода программы? Мне нет, но может я не так это делаю. Тогда интересно как? Спасибо.

для 5 не пробовал менять IP из программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...