Перейти к содержанию
    

дистанционное обучение программированию микроконтроллеров

Предлагаю индивидуальное дистанционное обучение программированию микроконтроллеров.

Подробности на сайте:

http://www.electroniclab.ru/courses.htm

В процессе обучения можно рассмотреть решение стоящей перед вами задачи по разработке устройства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, micro51

лично не знакомы, но два ваших проекта я передывал

 

Элементарнейшая GSM-сигнализация, которые Вы так любите, и так усердно рекламируете у себя на сайте...

НО:

1. железо не заработало - печатка не совпадает со схемой, номиналы - писец по-полной. Разводка платы: или автороутером, или студентам отдали на растерзание. Ну, например, перепутаны обмотки, проводник линии /Reset идёт рядом с антенной GSM-модема. Силовая дорожка - 0.3мм, сотня переходных отверстий на плате - явно автороутер "бил".

2. ПО переписали с нуля - вы ведь "кинули" заказчика и не дали документацию, хотя Вам поверили на слово.

 

Кое-как доработали и железо - чтобы запускалось хотя бы, но с внешним БП - ваша БП тоже не работает.

Чтобы хоть как-то проект запустить и оправдать вложеные в него средства.

Перечень доработок платы - 2 листа, приходилось паять детали вкривь и вкось :(

 

ps

показал эту тему тому заказчику, вот что пишет:

6112181.jpg

потому не советую этого "учителя"

 

6109109m.jpg

post-5494-1441784222.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6109109m.jpg

ОО...

Это где же плату производили, раз у нее такой разбег центровки высверленных отверстий?

Да и странно в наше время выглядят проводники под прямыми... А можно фото платы целиком? Интересно стало) :rolleyes:

Не издевательства ради, а любопытства для... :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю индивидуальное дистанционное обучение программированию микроконтроллеров.

Поздравляю, у Вас уже есть поклонники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, всю плату выложить не могу: банально не фоткал. А МК фоткал, чтобы показать заказчику факт того, что дорожка +12в проходит в 3 мм от входов МК!

даже факт того, что на простейшей плате столько переходов, уже показывает "качество" её разводки!

 

делали где - не знаю. Но я бы всю эту партию в мусор выбросил и заставил переделать, так как:

1. был черный текстолит - неверное хранение,

2. гнутые аки винты!

3. сверловку - видите сами

4. допуски гуляли как бараны на поле!

5. криво обрезаны

делали в России, точнее не знаю.

Я спаял две платы руками, чтобы написать и проверить своё ПО. Вот во время пайки и оказалось, что схема и печатка - три разные вещи! а когда стал резисторы паять, оказалось, что часть номиналов дико нелогичны! а потом выплыло, что БП на этой плате не может работать по факту. Пришлось внешний цеплять...

 

словом, СПЕЦИАЛИСТ!

 

ps

даже на этом фрагменте видно, что в правом верхнем углу платы часть деталей запаяно по диагонали, часть заменена перемычками - каплями припоя.

Изменено пользователем aleksandr-zh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёлся по ссылке. Там ещё и отладки продаются. По ним видно, что их делал тот же самый человек.

А где производят и на чём можно только догадывать по полигонам в виде сетки. Может там вообще гетинакс )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для низкоскоростных сигналов или банальных GPIO наверно и такая трассировка пойдет, но вообще конечно жесть. Дома на коненке и то лучше получаются... трассы кстати наповнили кинцо "трон"=)

Изменено пользователем bloody-wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...