Jump to content

OrCAD. Техническая поддержка.

Ничего не изменилось.

Там еще у Вас статические полигоны вроде виднеются. Может быть это их контур Вам мешает?

Там еще у Вас статические полигоны вроде виднеются. Может быть это их контур Вам мешает?

До статических полигонов я еще не дошел.

Все в процессе.

Еще вопросик - как соединить металлизированное механическое (крепежное) отв. с полигоном.

Добавьте отверстию атрибут NETSHORT с указанием цепи к которой нужно подключиться.

Добавьте отверстию атрибут NETSHORT с указанием цепи к которой нужно подключиться.

Получилось, спасиб

Вопрос будет решен в обновлениях для CIP в следующем году. Сейчас пока Вы можете использовать дополнительные атрибуты в существующей структуре БД для указания механических деталей крепления.

Анатолий, разве нельзя просто прописать свойство MECHANICAL в поле CLASS, создать мех. посадочное место? Хотя не будет связи с самим компонентом к которому относится эта механика... Тогда да, в доп. полях прописывать ссылки.

Edited by qhr

Конструктора обычно передают мне DXF файл и по нему развожу плату (расположение крепежных отв. и другое).

Поступили новые вводные и нужно сдвинуть этот рисунок. Я ввел новый слой dxf и теперь хочу выделив только этот слой передвинуть его на 2 мм. Но что то не получается. Как выделить только этот слой и передвинуть его, не затрагивая всего остального?

Конструктора обычно передают мне DXF файл и по нему развожу плату (расположение крепежных отв. и другое).

Поступили новые вводные и нужно сдвинуть этот рисунок. Я ввел новый слой dxf и теперь хочу выделив только этот слой передвинуть его на 2 мм. Но что то не получается. Как выделить только этот слой и передвинуть его, не затрагивая всего остального?

Сделайте видимым только этот слой, выделите все, через командную строку с помощью команды ix [значение] iy [значение] сдвиньте в необходимом направлении. Например, ix -2 iy 0

Сделайте видимым только этот слой

Так то я сделал, только это не близкий путь. Я пытался через фильтры, иначе для чего они.

Что то я не могу передать нашим конструкторам даже тот примитивный 3-D вид который выдает OrCAD PCB Editor в виде квадратиков.

А работают они в автокаде. Можно ли это сделать? DXF без проблем.

А что его там передавать? File-Export-STEP, там и опций других-то нет.

А что его там передавать? File-Export-STEP, там и опций других-то нет.

Наши конструктора STEP не знают. Может есть конвертер в DWG?

DXF есть конечно, как импорт так и экспорт. DWG насколько помню нет, хотя тут могу и ошибаться.

А работают они в автокаде. Можно ли это сделать?

из PCB сделайте экспорт в IDF (.emn + .emp файлы)

Потом импорт в автокад. Правда нужен Inventor Pro или Routed Systems.

Правда нужен Inventor Pro или Routed Systems.

Нашел программку для конвертации ABViewer 11, жалко что требуют денег. А так на 45 дней.

Конвертации чего во что? И зачем, если DXF можно сгенерить(100%) и он является родным для Автокада?