Jump to content

ОРКАДА

OrCAD. Техническая поддержка.

Recommended Posts

15 hours ago, Uree said:

Странно, у меня все в порядке, связи отображаются и при перемещении уже установленных компонентов и при вставке новых из списка.

будем думать

Вопрос по Allegro 17.4 Analysys Workflow. До определенного хотфикса (кажется до 11 или 14) анализ импеданса дифф. пар работал без проблем, теперь же при запуска анализа требуется что бы был установлен пакет sigrity 2021.1 с последним hotfix (вероятно нужны какие-то библиотеки). Нужно ставить Sigrity, даже несмотря на отсутствие лицензии на неё (приобретена лицензия только Allegro) для того чтобы заработал анализ? Может allegro подхватит нужные компоненты? Или функционал Analysys Workflow теперь полностью недоступен?

Это лучше в саппорте спрашивать, но думаю он будет использовать только какие-то либы из сигрити. Если нет и анализ вообще откажется работать, то это откровенный баг и его надо сообщить для исправления.

7 hours ago, Uree said:

Это лучше в саппорте спрашивать, но думаю он будет использовать только какие-то либы из сигрити. Если нет и анализ вообще откажется работать, то это откровенный баг и его надо сообщить для исправления.

"местный" саппорт предлагает купить Sigrity :)

На форуме cadence community мне ответили:

The required components are now distributed and maintained through the Sigrity 2021 installation for PCB Editor 17.4, as they were previously by Sigrity 2019 installation for 17.4. Previously components were potentially duplicated in both product installations. The PCB Editor license provides the rights to use the Sigrity components in the Analysis Workflows.

Буду пробовать ставить sigrity в надежде что Allegro подхватит нужные модули.

Потребовалось на плате поставить отверстие для монтажа провода, никак не могу назначить ему имя цепи, просто нет команды assign net name. Пробовал как стандартное отверстие, так и via. Подскажите, как сделать. Orcad 17.4

18 часов назад, Narside сказал:

Потребовалось на плате поставить отверстие для монтажа провода, никак не могу назначить ему имя цепи, просто нет команды assign net name. Пробовал как стандартное отверстие, так и via. Подскажите, как сделать. Orcad 17.4

Правильнее всего - добавить символ отверстия на схему, и там его подключить. Иначе начнутся проблемы с рассинхронизацией списка цепей в схеме и на плате.