Перейти к содержанию
    

Подать тактовую частоту

Нужно общую тактовую частоту с кварцевого генератора (Geyer smd 3.3V 120.0 MHz) подать на таковые входы трёх cpld MAXII.

У каждой плис свой собственный стабилизатор (LD1117S33TR). Земля общая.

Нужна максимально синхронная работа всех плис.

Причём одна плис устанавливается обязательно, а две другие могут либо вообще не устанавливаться либо только одна.

Нужно полностью исключить какое либо влияние на работу каждой плис в зависимости от того установлены другие или нет.

 

Как правильно развести проводник с тактовой частотой?

 

Предполагаю что нужно выполнить трассировку звездой с выравниванием длин проводников.

Еще думаю, а не поставить ли между генератором и плисками что то типа 74LVC3G17.

На все входы триггера подать тактовую и каждый выход на свою плис.

 

А может кто то посоветует как лучше сделать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто то посоветует как лучше сделать.

http://www.analog.com/en/search.html?q=ADCLK846

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что понимается под "максимальной синхронностью" - совпадение фронтов тактовой и, соответственно, переключений, или же вообще одновременный старт и т.д. и т.п.?

Выполнив проводники с равной длиной, Вы, конечно, можете обеспечить одинаковость прихода тактовой, но собственные времянки у кристаллов, всё равно будут у каждого своей. Если там много комбинаторики без захвата результата в регистры, то разница может быть заметна.

Необходимо позаботиться о функциональной синхронизации, т.к. время старта у разных кристаллов будет разное и включатся они в работу каждый в своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..он 1.8 Вольта, а клок у ТС 3.3 В.

И cpld имхо такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..он 1.8 Вольта, а клок у ТС 3.3 В.

И cpld имхо такие же.

ну это первая точка для поиска решения. а по поводу 1,8В требования на клок надо смотреть, какой сигнал допустимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо! Слишком сложная штуковина и дорогая наверно... гигагерцы там а у меня то всего 120 мегагерц.

 

А по проще чего то существует?

 

И по поводу 74LVC3G17 можете чего сказать?

Или это полный бред не заслуживающий обсуждения?

 

Что понимается под "максимальной синхронностью" - совпадение фронтов тактовой и, соответственно, переключений, или же вообще одновременный старт и т.д. и т.п.?

Именно совпадение фронтов необходимо.

А одновременный старт и т.д. и т.п я уже добился, недавно обсуждался синхронный старт.

С этим всё нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком сложная штуковина и дорогая наверно... гигагерцы там а у меня то всего 120 мегагерц.

 

А по проще чего то существует?

 

И по поводу 74LVC3G17 можете чего сказать?

Недавно что-то похожее обсуждали:

Шумы в моем примере определяет низковольтная логика, поэтому и акцент нужно делать именно на ней. В диапазоне входных частот до 400 МГц, равных ей по шумам ничего нет, ни AD5513, ни AD5508, ни каких-либо других. Выше по частотам выбор намного меньше, но использовать готовые "раздатчики" нужно очень внимательно, в своих задачах предпочитаю ставить RF-усилители, без деления частоты, с пассивным делением мощности - так надежней и спокойней.

И есть еще у linear буфер: LTC6957.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onsemi NB3L553 в качестве раздатчика

в проекте CPLD первым делом прорегистрить сигналы, приходящие с других CPLD.

 

Если прорегистрить невозможно, то раздатчик отменить, пустить выходные сигналы с плисины которая есть всегда, с сопровождающим тактовым и выравниваем длин в этой шине на плате.

 

обязательно проверить потом совместную работу всех трёх в моделсиме с подключенными SDF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onsemi NB3L553 в качестве раздатчика

Какая замечательная штуковина!

Практически то что нужно!

Спасибо за совет!

Теперь я понял что мне нужен "Clock Fanout Buffer".

 

Нашёл у того же Onsemi NB3N2304NZ ! мне толерантность с 5V ненужна и корпус поменьше (TSSOP−8) ! то что доктор прописал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная штуковина!

Практически то что нужно!

Спасибо за совет!

Теперь я понял что мне нужен "Clock Fanout Buffer".

 

Нашёл у того же Onsemi NB3N2304NZ ! мне толерантность с 5V ненужна и корпус поменьше (TSSOP−8) ! то что доктор прописал!

 

Есть еще кое-что:

http://www.idt.com/products/clocks-timing/...lay-buffers-zdb

Zero-delay buffers (ZDB) provide a synchronous copy (no propagation delay) of the input clock at the outputs, usually without frequency translation.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще кое-что:

За ФШ не боитесь ?

IDT’s ZDBs are PLL-based devices that regenerate the input clock signal with fanout to drive multiple loads offering various signal levels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку.

 

Посмотрел Zero Delay, Low Skew Buffer, вроде мне ICS574 подходит.

 

А что лучше ICS574 или NB3N2304NZ понять не могу.

 

За ФШ не боитесь ?

А что такое "ФШ" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а что нужно подавать на вход "FBIN" у ICS574 ?

Согласно datasheet подать один выходов.

When one of the outputs is connected directly to FBIN, the rising edge of each output is aligned with the rising edge of the input clock. External delay elements connected in the feedback loops will cause the outputs to occur before the inputs by the amount of propagation delay of the external element.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...