Перейти к содержанию
    

Отображать разные parameters для разных part

Для примера. Есть разъем конструктивно состаящий из двух групп контактов. Делаем его УГО состоящим из двух Part. Для каждого контакта создаю свой параметр. Ставлю ему Visible и помещаю рядом с контактом. В схеме потом обзываю их RF, GND и т.п. Так вот если включить видимость в одной части, то включается и в другой. В результате на схеме полная каша. Причем на схеме проблем с отключением видимости свойств в разных Part нет. Все корректно. В какой включил-в той и видно. AD15.

З.Ы. Может есть иной способ делать УГО разъемов, чтобы на схеме легко контакты подписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то вы перемудрили, такое только тогда, когда Pin принадлежит всем Part

приложите схему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то вы перемудрили, такое только тогда, когда Pin принадлежит всем Part

приложите схему

Не, не,не...Про Pin речь не идет. С ними все ОК. Создаем элемент из двух Part. Добавляем два параметра. Заходим в первую часть и отображаем в ней ТОЛЬКО параметр 1. Заходим во вторую -в ней ТОЛЬКО параметр 2. Но проблема в том, что оба параметра видны и там, и там. Но если созданный компонент перенести на схему, то там отображение параметров работает независимо для каждой Part.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не,не...Про Pin речь не идет. С ними все ОК. Создаем элемент из двух Part. Добавляем два параметра. Заходим в первую часть и отображаем в ней ТОЛЬКО параметр 1. Заходим во вторую -в ней ТОЛЬКО параметр 2. Но проблема в том, что оба параметра видны и там, и там. Но если созданный компонент перенести на схему, то там отображение параметров работает независимо для каждой Part.

 

да, так и будет. параметр принадлежит компоненту, а не секции

Только что вы там пытаетесь отобразить непонятно. Зачем такие сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так. В библиотеке вы видите естественно один компонент. и параметры общие для всех частей.

на схеме у вас РАЗНЫЕ компоненты. Просто у них отображена та, или иная составная часть (PART). и тут у компонентов уже разные параметры. Если значение одинаковых параметров у разных частей разные-- будет конфликт и в BOM попадет только одно из них. Тут нужно следить за этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вы там пытаетесь отобразить непонятно. Зачем такие сложности?

Хочу я вот этого Снимок2.JPGно каждый раз получаю это Снимок1.JPG

И приходится вручную отключать видимость.

Если Вы можете предложить иной способ указания названий контактов (не через параметры), буду признателен за науку.

 

Если значение одинаковых параметров у разных частей разные-- будет конфликт и в BOM попадет только одно из них.

Значения одинаковые. Видимость разная.

Изменено пользователем Real_Bastard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы можете предложить иной способ указания названий контактов (не через параметры), буду признателен за науку.

Конечно могу. Вы делаете это через параметры компонента, а нужно через параметры PIN. Это стандартное решение.

Значения одинаковые. Видимость разная.

Что значения одинаковые-- это ваш частный случай.

Они могут быть разные--- попробуйте. Но проблемы я озвучил

 

Видимость, как и значения, могут быть тоже разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно могу. Вы делаете это через параметры компонента, а нужно через параметры PIN. Это стандартное решение.

Огромное спасибо! Так, конечно, проще.

Никогда бы эту вкладку не заметил. Особенно с учетом того, что при разрешении 1080 и шрифтах больше стандартных всевозможные панели свойств влезают не очень(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что при разрешении 1080 и шрифтах больше стандартных всевозможные панели свойств влезают не очень(((

Да, тут есть не доработка. Не только в этих окнах, Не очень рационально используется.

Из-за чего требование к большим экранам.

 

Как только Notebook так с окнами постоянная проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять засада. Добавил саойство пина в разъеме. Поставил разъем в схему. Обозвал свойство. Красота. А затем сделал обновление компонентов из блиотеки. И сойство благополучно очистилось((( Я думал, что снятие галочки Allow Synchronization with Library должно это пресекать, но увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновляйте, находясь в библиотеке

Поясните, пожалуйста. Я жму в схеме Update from libraries. Конкретно разъем мне обновлять не надо, но искать его в списке и снимать галку не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откройте схему, потом Откройте библиотеку, Update все, но лучше выделенный УГО. Так обновляется все.

 

Вы написали как из схемы. Там формально, обновляются параметры компонента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откройте схему, потом Откройте библиотеку, Update все, но лучше выделенный УГО. Так обновляется все.

 

Вы написали как из схемы. Там формально, обновляются параметры компонента

Ага. Это позволит обновить нужный. удобно. Но сброс параметров пина все-же непонятен. Параметры компонента не сбрасываются, а пина сбасываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параметры компонента не сбрасываются, а пина сбасываются...

У алтиума много параметров, которые есть, а использовать или бессмысленно, или затруднено, или через одно место.

Это последний случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...