Перейти к содержанию
    

Технический аудит bluetooth телеметрии

Требуется провести технический аудит bluetooth телеметрии.

 

Функции:

1. Автономное питание до 2 суток

2. Регистрация углов относительного наклона двух датчиков, регистрация времени

4. Регистрация освещённости и вибраций.

5. Регистрация несколько раз в секунду.

6. Связь с веб сервером

7. Глубокий сон при отсутствии изменений от датчиков.

8. Настройка с сервера параметров, и простых алгоритмов.

9. Размер платы 0.2 кв дециметра

10. Промышленный температурный режим и повышенная влажность и коррозийность

 

Проблемы: работает, но глючит, причины неизвестны.

Требуется быстро выпустить в течении полугода.

В наличии только прототип.

 

Отвечать только на контакт заказчика fhdjhfdhd собака рaмблep ru

Предлагать сроки, цены. Указывать опыт и чем ранее занимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуется провести технический аудит bluetooth телеметрии.

 

Проблемы: работает, но глючит, причины неизвестны.

 

Вот вот, тут ключевое слово bluetooth.

Что то намаялся я с этим блютузом.

Не оно то все работает, но опа и голубойзуб решает вдруг отдохнуть.

Может не те модули использовал брал, что подешевле из серии HC-xx.

Менял их по ходу движения.

Но увы глючат.

Причем то за день раза два то и месяц отработают и ничего.

Рестарт я ему сделал конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот, тут ключевое слово bluetooth.

...

Рестарт я ему сделал конечно.

разработка не моя, надиктовали по телефону - я написал.

Как я понял это как то связано с пневмо-гидроподвеской в элитных авто и её гарантией (что то типа SMART техологии жестяков), и крепится это на рычаги подвески, в 4х экземплярах.

 

Просьба писать в тему если почта не работает или по почте затупают (что вряд ли, сроки у них ОЧЕНЬ горят - им требуется исправить косяки и выпустить).

В общем, хорошего заработка мужики!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разработка не моя, надиктовали по телефону - я написал.

Как я понял это как то связано с пневмо-гидроподвеской в элитных авто и её гарантией (что то типа SMART техологии жестяков), и крепится это на рычаги подвески, в 4х экземплярах.

 

Просьба писать в тему если почта не работает или по почте затупают (что вряд ли, сроки у них ОЧЕНЬ горят - им требуется исправить косяки и выпустить).

В общем, хорошего заработка мужики!

 

 

Если он установлен на подвеске, то вокруг железо, оно экранировать будет. Скорее всего поэтому связь и рвется.

 

 

Изменено пользователем vk123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот, тут ключевое слово bluetooth.

Что то намаялся я с этим блютузом.

Не оно то все работает, но опа и голубойзуб решает вдруг отдохнуть.

Может не те модули использовал брал, что подешевле из серии HC-xx.

Менял их по ходу движения.

Но увы глючат.

Причем то за день раза два то и месяц отработают и ничего.

Рестарт я ему сделал конечно.

Добавлю свои 5 копеек:

Тоже занимался разработкой с использованием BT-модуля (WT-12 от Bluegiga).

Тоже остались тягостные впечатления - симптомы аналогичные Pat - сто раз запустишь-перезапустишь в разных условиях -

всё прекрасно работает - ни одного глюка. На след. день приходишь, только включаешь и.... вообще даже просто соединение не проходит ни в какую. Явно не из-за проблем с помехами в эфире - всё рядом, на столе.

Сложилось впечатление, что проблемы где-то в глубинах самого BT-стека или на хосте, в BT-дровах винды.

Так что считаю, что BT - это поделка только для телефонов-гарнитур и прочих пользовательских рюшечек, где юзер может передёрнуть

питание обоим концам BT-линка при проблемах.

В то же самое время, другой проект (в том же самом частотном диапазоне 2.4ГГц) на простом nRF24L01+ в тех же самых условиях,

на том же самом столе - ни одного(!) непонятного повисона.

Так что для пром. примемения считаю - никаких BT! Только что-нить простое, типа того-же nRF24L01.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек:

Тоже занимался разработкой с использованием BT-модуля (WT-12 от Bluegiga).

Тоже остались тягостные впечатления - симптомы аналогичные Pat - сто раз запустишь-перезапустишь в разных условиях -

всё прекрасно работает - ни одного глюка. На след. день приходишь, только включаешь и.... вообще даже просто соединение не проходит ни в какую. Явно не из-за проблем с помехами в эфире - всё рядом, на столе.

Сложилось впечатление, что проблемы где-то в глубинах самого BT-стека или на хосте, в BT-дровах винды.

Так что считаю, что BT - поделка только для телефонов-гарнитур и прочих пользовательских рюшечек, где юзер может передёрнуть

питание обоим концам BT-линка при проблемах.

В то же самое время, другой проект (в том же самом частотном диапазоне 2.4ГГц) на простом nRF24L01+ в тех же самых условиях,

на том же самом столе - ни одного(!) непонятного повисона.

Так что для пром. примемения считаю - никаких BT! Только что-нить простое, типа того-же nRF24L01.

Да, с блютусом проблемы постоянно. Лично у меня они начались после появления виндовс 7, встроенный стек намертво зависал примерно раз в месяц. Проблема практически устранилась после установки стека от Toshiba.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он установлен на подвеске, то вокруг железо, оно экранировать будет. Скорее всего поэтому связь и рвется.

ну-ну... внутри цельнолитого чугуниевого корпуса??? :laughing:

На таких частотах любая щелочка в корпусе сводит практически к нулю экранизацию.

По моему опыту, между двумя нашими устройствами (2.4ГГц), стоящими каждое внутри своего железного шкафа (с дырками для вентиляции, кабелей и т.д.), связь даже лучше, чем между такими-же двумя устройствами в чистом поле.

Всё за счёт множественных отражений сигнала.

 

Да, с блютусом проблемы постоянно. Лично у меня они начались после появления виндовс 7, встроенный стек намертво зависал примерно раз в месяц. Проблема практически устранилась после установки стека от Toshiba.

У меня на XP. И на работе и дома. Происходит тоже очень редко, но намертво.

Пробовал ставить разные стеки (и от Тошибы тоже), разные BT-USB-донглы на хост, что-то менялось, но кардинально проблема не решилась.

Только кучу времени потерял.... :(

 

PS: Имхо - чем меньше всяких программных надстроек, стеков, тем надёжнее. Ибо слишком много развелось безграмотных индусов-быдлокодеров по неизвестной причине называющих себя программистами. И во всяких Bluetooth-ZigBee и иже с ними. прослеживается их след. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы, глючит, причины неизвестны.Требуется быстро выпустить...В наличии только....

Обращайтесь к нам, сделаем ! :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питание к этим модулям подводится по проводам? Что-то глобальное мешает по проводам же и обмен вести?

 

Функции:

1. Автономное питание до 2 суток

==

А вообще использовать BT в условиях вибрации неправильно, связь будет пропадать - эффект Доплера, называется... :rolleyes:

Изменено пользователем gerber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...