Перейти к содержанию
    

88e1111 и mdc/mdio

Добрый день! Имеется циклон 4 и марвел 88е1111. Подключил к ПК, горит светодио на плате 1гс/с. По линии mdio читаю 0 регистр, получаю 1140h. 6 и 13 биты указывают на 1гб/с. В 1 регистре автоподстройка успешно, линк есть. Меняю на ПК скорость на 100мб/с. В 1 регистре линк и автоподстройка упали. Затем поднимается автоподстройка, а при следующем чтении и линк. Светодиод 100 мб/с горит. Но в 0 регистре по прежнему 1140h. Понимаю, что чудес не бывает, что делаю не так?

 

Кажется, разобрался. Текущую скорость читаю из 17 регистра, биты 15 и 14...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Имеется циклон 4 и марвел 88е1111. Подключил к ПК, горит светодио на плате 1гс/с. По линии mdio читаю 0 регистр, получаю 1140h. 6 и 13 биты указывают на 1гб/с. В 1 регистре автоподстройка успешно, линк есть. Меняю на ПК скорость на 100мб/с. В 1 регистре линк и автоподстройка упали. Затем поднимается автоподстройка, а при следующем чтении и линк. Светодиод 100 мб/с горит. Но в 0 регистре по прежнему 1140h. Понимаю, что чудес не бывает, что делаю не так?

Здравствуйте! У меня на 100% аналогичная связка "циклон 4 и марвел 88е1111", и я только начинаю с ней работать. Можно ли обратиться к Вам с несколькими вопросами? У меня самодельная плата (а также Cyclone IV GX Starter Kit, но суть в самодельной), пока что застрял на этапе назначения выводов CONFIG. У меня интерфейс GMII/RGMII задействован на плате.

 

1) Можно ли осуществить настройку 88E1111 если выводы CONFIG выведены на DIP переключатель и могут задавать на входе 88E1111 уровни 0 и 1. Или там более сложная схема? Какова роль что во всех известных мне схемах CONFIG[6:4] связан с линиями светодиодов.

2) Осциллографом вижу что такты на ножках кварца есть. Могу ли я в таком случае задав DIP-переключателем лишь CONFIG[3:0] настроить остальное (режим работы PHY, Auto-Negatiation и многое другое) по интерфейсу MDC/MDIO?

 

P.S.

Опыт работы через RMII и MDC/MDIO из ПЛИС у меня имеется, но с 88E1111 только начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам отвечу на свой вопрос: конфигурация 88E1111 задается именно подключением к VCC GND и линиям светодиодов, и если подключить CONFIGn к той или иной линии то это кодирует сразу три бита (всего 8 вариантов подключения). По факту линии светодиодов используются для двух задач, я по не опытности этого не понял, придется проводочками лепить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...