Перейти к содержанию
    

Сравнение внешнего и встроенного MAC-контроллера на STM32F405

Я бы сказал тогда 2.5

Ну Вы и сказанули. Тут Вам не сферический конь вакууме :), тут реальность. Посему таки полтора метра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по прямой, а если поворотик?... Ну в общем для красоты точно нужно)

У меня есть статья про 8842 в которую я включил рекомендации производителей по конструированию платы... Там есть картинки и про диф.пары...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там в разьеме еще же катушки какие то, они же тоже нужны, как я понимаю... В этих специальных тоже есть? Или внешние ставить надо? Или не нужная деталь?)

 

Это "военные" разъемы, как раньше, типа ШР... Под сетевку они не очень, а по качеству контакта, конечно лучше "жиденьких" rj45, и трансформаторов в них нет конечно.

А про "ненужную деталь" - посмеялся :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про "ненужную деталь" - посмеялся :biggrin:

Ну, иногда ведь действительно можно обойтись и без них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю я такого рода разъемы (погуглил уже), кстати у них по опыту втыканий вытыканий сильно мало, у нас очень быстро начали конектиться через раз... Хотя может они разные.... Но вот лишние детали куда девать....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня китайский клон спутникового тюнера Dreambox, так в нем ethernet был без трансформатора. Как-то работал. Ключевое слово "как-то" :) Коннект происходил через раз, ошибки на интерфейсе итп.

Изменено пользователем bugdesigner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Тут Вам не сферический конь вакууме sm.gif, тут реальность. Посему таки полтора метра.

Чего то так и ненагуглил, сколько скорость распространения в меди на 30 мгц, неужели прям почти в 2 раза....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то так и ненагуглил, сколько скорость распространения в меди на 30 мгц, неужели прям почти в 2 раза....

Что назыаете "медью"??? Тут разговор о витой паре, как среде распространения электромагнитной волны. Читайте про "Nominal Velocity of Propagation".

 

 

Был у меня китайский клон спутникового тюнера Dreambox, так в нем ethernet был без трансформатора. Как-то работал. Ключевое слово "как-то" :) Коннект происходил через раз, ошибки на интерфейсе итп.

Вообще-то соединение двух PHY без трансформаторов это нормальный режим работы. Дело только в расстояниях и среде.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vop, это хорошее ключевое слово. Такая теория сложная, много факторов...

И тем не менее для среднепотолочного кабеля 5cat укорочение порядка 0.6 - отсюда и полтора метра.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее для среднепотолочного кабеля 5cat

А при чем здесь витая пара, если обсуждалась необходимость выравнивания длинн дорожек на плате?

И откуда в 100 мегабитном эзернете взялись 30Мгц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее для среднепотолочного кабеля 5cat укорочение порядка 0.6 - отсюда и полтора метра.

По типичной плате приблизительно столько же обычно получается: онлайн калькулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь витая пара, если обсуждалась необходимость выравнивания длинн дорожек на плате?

Цель выравнивания не напомните? Ну и для печатой платы укорочение тоже можете прикинуть :).

И откуда в 100 мегабитном эзернете взялись 30Мгц?

А Вы, судя по реплике, полагаете, что там 100 :)? Заблуждаетесь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...